Ох уж эти прогулки

Тут методом тыка. Трогайте переносицу малышу на улице (не кончик носа), если холодная - мёрзнет. Потом дома воротниковую зону проверьте, если холодная - точно замёрз. А если мокрого мышонка принесли домой - ну тут понятно, что перебрали с одёжкой. Вот почему не люблю все эти овчины.. Громоздкие и фиг поймёшь. Я свою переодела в зимний керри, но просто на х,б слип, без пледов. Вчера 0 был, а по ощущениям все -7.
10.11.2021
Что же вы зимой-то делать будете? Не надо пока никакой овчины. Уберите ее до морозов.
10.11.2021
Анастасия, я сама уже в зимнем 😂
10.11.2021
ЛюблюСына, я тоже в зимнем! Но я считаю, что у меня нарушена терморегуляция. Уж не знаю в детстве меня перекутали или просто я мерзлячка. Но я себя прямо сдерживаю, ребенка не кутаю. Сейчас у сына водолазка тепленькая и комбез 160гр. Все. Он у меня не ползает и не бегает на улице, сидит в коляске. Если холодно (мне!!) - пледом укрываю (его)
10.11.2021
Я ориентируюсь на себя и никаких +1 слой, ребёнок же в люльке, там ветра нет. Майка моя нижняя это боди ребёнку, кофта это трикотаж.слип и т.д. В -4 надела бы боди, слип и зимний комбез без подстежки из овчины. И плед. Сегодня у нас +2 по ощущениям 0, пледом укрывать не буду.
10.11.2021
Лия, без овчины это осенний уже получается , а вчера я одевала так )) без овчины + мягкий комбез + снизу обычный слип)) и плед . Зашли был тёплый не мокрый)
10.11.2021
ЛюблюСына, ну и сегодня так оденьте) в люльке тепло же) у меня овчина просто отстегивается от комбинезона, поэтому так написала
10.11.2021
Лия, да у нас тоже такой же отстёгивающийся комбез, но если отстегиваешь это же уже весна - осень получается)
10.11.2021
ЛюблюСына, смотрите, моя куртка как этот комбез по теплоте, слоёв у меня столько же, сколько и у малыша. Только я хожу по ветру, а она в люльке закрытой, поэтому я не переживаю)) вот когда я надену очень тёплый пуховик, тогда и овчинку пристегну. Так ориентируюсь))
10.11.2021
Одевание ребёнка на прогулку в 4 месяца Мёрзнут ноги