Сон в 8 месяцев
СонДД! И 100500 тема про сон. Я наверно всё похожие темы прочитала, но всегда кажется, что у тебя ситуация какая-то блин особая и ребенок уникальный.
Было: До 4 месяцев спал в кроватке. укладывала около 21, ел около 00-01(я как раз приходила спать) и потом в 6-7. Иногда под утро оставался со мной после последнего кормления. Просыпался в 9. Я думала, какая я молодец, что все так складно организовала. С укладыванием было все не так хорошо, но терпимо, через раз засыпал в кроватке под тыштыш и покачивания.
Но в 5 месяцев мы попали в больницу и я не знаю, связано ли это, но после нее всё идёт хуже и хуже. Сейчас малышу 8 месяцев и с ночным сном какая-то беда. Про режим ( цифры приблизительные +-30 мин - час):
9:00 подъём
12:00 выходим на улицу и там спит 1-1,5
16:30 второй сон на 30 мин либо опять на улице,либо дома
20:30 отбой. Ну точнее я бы так хотела, но...
Просто положить ребенка в кровать вообще не работает, он там либо начинает дико орать, либо ползает и пока я его поднимаю ,чтоб положить на бок переворачивается на живот ,ну а далее ползет и встаёт. Последнее время укачиваю. Но при перекладывании в кроватку стал просыпаться. Если все таки удаётся уложить, то через 20 минут, час просыпается и орет. И так постоянно до 01-02 ночи.
Что пробовала: класть сонного (чтоб запомнил,что заснул в кроватке) - переворот, полезет , встаёт (далее буду это называть ППВ для краткости)
Укачивать до прям глубокого сна ,что руки повисли, в том числе на пледе: кладу-ппв
Уменьшала и увеличивала вб по разному, тот же эффект
Оставляла ползать по кровати (в своей тоже оставляла, но орать начинает) типа пока не вымотается. Ползает часами, головой тыкается,но не засыпает.
В итоге удаётся уложить, когда ребенок уже реально без сил. Тогда укачиваю, либо грудь. Тогда засыпает.
Сил нет уже.
Я бы уже может перешла на сс. Но девочки,как у вас это организовано? Я не младенец ,чтоб спать 10-12 часов...вечером одного укладывать в кровать что ли? Или утром уходить, но мой чутко спит,, плюс упасть может или у вас борты по периметру?
Лучший ответ