Не могу уложить стать.

Смотрю визуально и примерно по времени. Время записываю. Дочь резко перешла на 1 дневной сон, может мнимый отказ ещё пока, может и нет. Смотрю по ситуации. Я уже давно поняла, что если она не хочет спать - она не уснёт и будет истерика такая, что лучше отпустить погулять по квартире или позаниматься мелкой моторикой. Я уже готова ко всему, лишь бы не орала😂🙈 Записывайте сны постоянно. Я бы не мучала и попробовала реально дать ребёнку показать самому когда захочет спать и засекла бы это. Может у него Вб увеличилось, а вы его насильно укладываете, я бы тоже орала )))
03.12.2021
Таня, он точно хочет спать. Зевает, трёт глазки, прикладывается. Просится на руки. Ни о каких играх речи не идёт. Ему уже не до этого.
04.12.2021
Мурмяу, у нас то же самое. Трёт глазки, зевает, но не спит. Если выжду ещё минут 20 - засыпает. Я обычно беру на руки и хожу разговариваю, потому кормлю и спит)
04.12.2021
я жду пока сам визуально устанет и опять укладываю. Спит получается меньше ночью, поэтому днем два продолжительных сна (по 1,5-2 часа)
03.12.2021
Maarit, когда начнёт тереть глазки и зевать и тд ? Так я тоже не укладываю спать когда ребёнок бодр..
03.12.2021
Мурмяу, ну да, когда перестанет носится и видно, что такой уже вялый слегка. Плюс смотрю, что уже прошло 4-5 часов от последнего сна, тогда точно пора))))
03.12.2021
Maarit, так вопрос не в том когда, а вопрос как..
04.12.2021
ооо только хотела писать пост. нам 7 месяцев, недели три спала рядом со мной отлично, а теперь какая то жесть началась. постоянно пытается перевернуться на живот и куда то ползти, держу её, переаорачиваю на спину - рыдает. на руках не засыпает, в кроватке с маяиником не засыпает, уже 4 час гуляем. у нас беда ещё в том что она и ест только во сне, сейчас ни накормить ни уложить её не могу. уже 4 день такой капец происходит
03.12.2021
Просто поныть. Неспокойный ночной сон