Частый плач новорожденного

Лучший ответ

Оо сил вам и терпения. Мне кажется тут только это можно написать)) у меня дочь днем спит только на руках. Массируйте животик, может газы, попукать сам не может вот и плачет. Засыпает когда сил уже нет. Посмотрите видео как высаживать малышей над раковиной, можно делать с рождения. В этом возрасте в основном их беспокоит живот. Эспумизан попробуйте. А ещё есть такие детки, кто вот так спит ночью, тут только терпения. Ещё изучите вопрос бодрствования, на каждый возраст свое время бодрствования, и если ребёнок перегуливает он потом не может уснуть, не допускайте этого. Как только видите, что хочет спать, глазки трёт или зевает, сразу помогите уснуть.
08.12.2021
Если ребенок успокаивается в столбике - возможна причина в начинающихся коликах и газиках. То, что стул хороший - это не показатель. У меня дочь во время газиков/коликов успокаивалась при качании вверх-вниз столбиком. И соглашусь с комментарием ниже - есть такие дети, ну с которыми чтобы не свихнуться по ночам, надо спать вместе, возможно это Ваш вариант.
08.12.2021
Попробовать совместный сон. А вообще в 12 дней нормально есть и днем и ночью много раз
08.12.2021
Я купила кокон и в нем рядом со мной спит ребёнок. Берите ребёнка в пеленочке.в ней же и перекладывайте.кроватка просто холодная после ручек ваших. Ну и мне оооочень помогала и помогает пеленка на молнии.ребенок щасыпает и не вздергивает руками и тем самым себя не будит.
08.12.2021
Ксения Тамаревская, а наш просто обожает свои руки и устраивает те еще скандалы, если его руки запеленать и ограничить его законные права на махания)) коконом тоже пользуемся, но часто он и в нем начинает капризничать
08.12.2021
A X, в пеленке он сможет ручками шевелить.ну а то что ему махания нравятся это врятли.особенно ночью когда от вздоха он с испугом просыпается. Вы в пеленку застегнули в ней покормили укачали и положили
08.12.2021
A X, Кокон советую, но только как помощь при газах и т.п., минут на 20. Если купите и положите ребенка сами увидите как он не естественно лежит, подкладывала под голову пеленку... Но с газиками прям на ура помогал) Газы можно распознать по вздутию животика) Если он мягкий значит просто хочет на ручки) Колики в основном по утрам. Еще купите игровой коврик с дугами и игрушками и большие картинки с узорами и тп. ему понравится)
08.12.2021
Я до 3х мес. спала рядом и грудь подсовывала как только просыпалась) Она на ней засыпала и я "откатывалась" на свою половину))) В 5 утра стабильно было просыпание) Но мне повезло, она могла часик рядом полежать, рядом мягкие игрушки, она их рассматривала) Ждите до 3х мес. там будет уже все по другому)
08.12.2021
Для 12 дней, увы, графика ещё толком не получиться 😁 если успокаивается столбиком возможно начинают колики проявляться, а пока у вас 4 триместр, но уже на руках 😉 массажик лёгкий для животика, в крайнем случае с педиатром обсудите, что давать при коликах, препаратов много. Пока пробуйте совместный сон, месяцев до 4 можно спокойно перевести в коаватку, а вообще малыши в таком возрасте могут путать день с ночью, и бодрствуют, это все время) ну вы крутой папа конечно, помогайте жене 😉😉
08.12.2021
Существует 4 триместр донашивания, когда ребёнок нуждается в маме, многие спят совместно с малышами и это помогает. Возможно и колики с газиками, как написали ниже. Почитайте про сон ребёнка в научных статьях, в интернете много есть информации, в Инстаграм есть консультанты по сну, очень востребованы и полезны) и вы не бойтесь того, что он не будет спать в своей кроватке потом, многие проходят через это и детки очень быстро адаптируются, если все сделать правильно. Сейчас малыш действительно нуждается в близости, можно приставить кроватку к вашей кровати, так вы точно его не задавите, да и поверьте, когда рядом спит кроха, сон очень чуткий)
08.12.2021
Как здорово когда папы пишут такие вопросы))) на самом деле такие малыши не могут в четком режиме быть, можете пробовать примерный режим конечно, но всё равно он сто раз ещё сломается, наладится новый, сломается, новый... И так далее. А с таким малюткой - пока только быть рядом, носить на ручках, жалеть когда плачет, особенно хорошо на папину большую руку животиком вниз и по спинке гладить хорошо успокаивает)
08.12.2021
Жену тоже поддерживайте, будьте ей вторым пилотом. У молодых мам случаются и нервишки и слезы... Это придёт в норму обязательно. Не волнуйтесь. На самом деле вспоминая как мы с мужем первый месяц тряслись...)))) Думали что все врачи ничему не понимают, что у нас что-то не так с малышом. И кто бы не говорил мне что это нормально, что это пройдёт, я не верила, а оно прошло) всё обязательно будет хорошо) и с каждым днём ваш малыш растет и становится совсем на чуточку взрослее, когда нибудь и он станет взрослым) трудности будут, но не бойтесь их) если вас двое - вы справитесь) ну и не отказывайтесь от помощи бабушек дедушек тоже)
08.12.2021
Ну во-первых, никакого режима нет в этом возрасте и быть не может. Все только начинается. Будете качать и не спать часами. Нам 2.5 мес, а мы все на ручках/ходим столбиком/у груди. Это родительство, это нормально, все через это проходят. Жене передайте, что сейчас у нее и ребенка т. н. 4 триместр - ребенок будет у груди 24/7. Он только что родился, он 9 мес был в животе и больше ничего, кроме мамы, не знает! Грудь это не только про поесть, там пахнет мамой, слышно сердце мамы, к котрому он привык в животе. Грудь - это чтобы успокоиться, когда больно и страшно. А вы ему - соску... Да, так проще. Родителям. Со временем он будет отпускать маму в туалет, но не сразу :) Сон по 1.5 ч тоже нормально. Может и по 30 мин спать, и по 40. Что нам помогало и помогает выжить: - высаживание новорожденных. Почитайте/посмотрите видео. Сейчас жкт у них очень слабый, только формируется, заселяется бактериями и тд. Какать/пукать/писать они еще толком не умеют + делать это лежа тяжко, вот и делают, когда припрет. Т. е запора нет, но в туалет хочет - ор до тех пор пока не справится с делом. - выкладывать на животик/массаж животика/греть животик (это про газы) - совместный сон. Доказана его польза. Почитайте про безопасный совместный сон, его очень просто организовать. Зато ребенок захныкал - мама грудь в рот - дремим дальше. Иначе вы немного свихнетесь, поверьте. В этом возрасте нельзя ни к чему приучить! Он одни инстинкты. Он ничего не понимает, не осознает. Про приучить это от полугода, наверное. - следим за ВБ (время бодрствования). Не позволяем перегуливать! Перегулял - плохо засыпает, плохо спит потом. Т. к. нервная система перегружена. В вашем возрасте продолжительность одного бодрствования 20-60 мин, не более. Может кричать из-за того, что спать хочет. Т. е. проснулся, поменяли подгуз, выложили на живот, все - кушать и дальше в люлю. Дневных снов может быть 5-7 и более. Ночью может просыпаться 4-6 раз. Это нормы ВОЗ. Найдите сайт Ла Лече Лига + телеграм их. Там много полезного не только про гв, но и вообще.
08.12.2021
помните, малыш никогда не плачет просто так. Ищите причину: хочет спать, хочет к маме, голоден, холодно/жарко, чаще всего - колики/газики, но это где-то с 3 нед. Вот эту группу в ФБ очень рекомендую: https://facebook.com/groups/my... И самое главное - помните, вы самые лучшие мама и папа для своего малыша! Всему научитесь, узнаете. Поддерживайте друг друга с женой. Жене - обязательно минимум раз в неделю куда-то выходить одной, без ребенка. И картинка для поднятия настроения жене :) Изображение
08.12.2021
А если после кормления ночью не перекладывать? Как заснул на груди, так пусть и спит дальше рядом с Вами
08.12.2021
Анастасия терапевт по психосоматике, мы просто не хотим приучать его к родительской постели + чтобы не дай Бог ночью не задавить его или не ударить неосознанно
08.12.2021
A X, Ох) Конечно все спят по разному, но вспоминая те месяцы.... сон был больше похож на лежание с закрытыми глазами)))) Плюс кровать 2х спальная, конечно если спать в 3ем, то я б не советовала, лучше его кроватку приставить.
08.12.2021
A X, не ищите себе и ребёнку приключений. Не задавит мама ребёнка, он не котенок весом 300 грамм. Дети первый месяц кушают молочко каждые 40-60 минут, это нормально. Если мама будет постоянно перекладывать ребёнка, то вообще спать не будет. А рядом с ребёнком можно и днем спать чтобы отдыхать больше. Днем можно носить малыша в слинге-шарфе и у мамы всегда будут свободные руки чтобы заняться собой, поесть нормально. И на прогулках можен не мучиться с укачиванием ребёнка, который захотел поесть, в слинге молоко всегда в доступе. Первое правило родителей младенца - чтобы все в семье были спокойны, спали побольше и хорошо кушали. Об остальном после года подумаете.
08.12.2021
Анастасия терапевт по психосоматике, тоже хотела предложить. Оставляйте ребёнка спать с мамой. Да не очень хочется, но малышам очень нужна мама, им так спокойнее.
08.12.2021
Самозасыпание Регресс сна в 3 месяца