Конец моему ГВ.

Лучший ответ

Ну не хотите кормить не кормите ,оправдания то себе глупые зачем придумывать ?)вес мало набирает?нет ,набрал большую часть в первой половине ,это норма.Нужно при таком раскладе докармливать ?нет.Надо сцеживать ?нет.Вы придумали себе причины ,и пытаетесь себя успокоить,что не вы завершаете гв,а обстоятельства такие )Это ваш ребёнок ,делайте с ним все что угодно )зачем искать поддержку в таком случае у аудитории
12.12.2021
Как говорят консультанты по гв - нет такого понятия, как "ленивый ребенок". То, что он выплевывает грудь, начинает капризничать - так моя так же и бутылку ела, одно время плевала ее раза 4 за кормление. Это могут быть газы/колики, все, что угодно. Это не повод бросать гв, на мой взгляд. Если же вы сами хотите перевести на смесь по любой причине, в этом нет ничего плохого,это ваше право.
12.12.2021
В весе ничего удивительного, дети скачками растут. По-моему все эти доводы - это оправдание. Если не сторонник гв и планируете его сворачивать, то и зачем все эти доводы?
12.12.2021
Ну пришёл и пришёл, зачем всех об этом оповещать?) Что услышать хотите?
12.12.2021
Вы просто оправдываете свое нежелание кормить дальше, только зачем? Не хотите кормить - переводите на смесь. Это ваш ребенок, вам решать, как и чем кормить. Зачем искать себе оправдание на форуме? Чего вы ждете, какой реакции? Вам скажут, как есть: прибавка отличная, поведение на груди типичное для вашего возраста, сцеживание вообще не показатель, т.к. лактация уже зрелая - молоко приходит по запросу, т.е. в ответ на сосание ребенком. Т.е. причин для перехода на смесь нет, только ваше нежелание кормить. Ну и переходите, раз вам гв в тягость, в чем проблема?
12.12.2021
Да нет обьективных причин для перехода на смесь,но если вам так удобно,то делайте как удобно,не оправдывайтесь
12.12.2021
Звучит как оправдание. Ну не хотите-не кормите, ваш же ребёнок.
12.12.2021
Согласна со всеми комментами ниже))) 600 г это вполне себе приличная цифра, дочь так набирала с 2 месяца и меньше было. Писает мало и что? Вы сколько хотите чтоб он писал?))) ведрами несколько раз? Не хотите кормить, дак и не кормите. Вас кто-то принуждает что ли?
12.12.2021
Дергается, когда новый продукт попадает на язычок Вводим прикорм