Достала свекровь

Лучший ответ

У меня тоже такая. На момент беременности мне было 24 года, она кричала во все, что я такая маленькая, мне в куклы нужно играть, что я еще ребенок, а то что её сын уже три года меня «тра**ал», совсем не волновало, хотя старшего сына она родила в 23, а забеременела в 22))) у нас были проблемы с первым скринингом, высокий риск по синдрому Дауна, на второй скрининг все было ок, родила здоровая девочка, уже 10 месяцев, 7 зубов у нас, развитие все как положено, но она пытается все найти что-то. Когда я родила, она спросила или здоровая и аж подрастроилась))) у и все время диктовала мне, как одевать, шапку в +30 нужно в 5 месяцев, как кормить, купать и тд. Я просто перестала с ней общаться. Только в присутствии мужа по праздникам, и чтоб он слышал все что она говорит, а при нем она ведёт себя совершенно иначе. И почему-то она считает, что если дочь плачет в автокресле, когда я сижу рядом, то все изменится если сядет она, но благо у меня свекр прекрасный, он её очень стопорит. Касательно роста, веса и развития, я её не посвящаю, ответ не больше, чем «все ок». А вот со старшей внучкой у нас тоже проблемы. Нету лучше ребенка на свете. Все доходит до того: «а это у вас не маленький стульчик для кормления? У Алины больше был», «Алина в таком возрасте уже то и то делала», «Алина тоже сыр любила», и бесконечные истории, как Алина посрала в горшок, как высмаркалась в салфетку и тд. Я просто не общаюсь, она бегает за мной чтоб увидеть ребенка, а я уже и решаю, хочу или нет
01.02.2022
Я свою послала на х₽й. Коротко и ясно. Всё. Хэппи энд.
01.02.2022
Та к ну не хочет она общаться - не общайтесь, зачем навязываться? Я раньше тоже переживала. А сейчас вообще рада и совершенно пофиг. У меня даже номера телефона свекрови нет. Меня это полностью устраивает. Все взрослые люди, сами решат и какие подарки дарить, и звонить ли, любить и прочее.
31.01.2022
А вам так нужны её подарки и внимание? Я, например, уже смирилась, что некоторые члены семьи не проявляют внимания к моим детям. Ну нет, и не надо. Никого не заставляю любить нас. А по-поводу советов насчёт здоровья, вежливо слать нафиг) говорите, что вы мама и что разберётесь сами
31.01.2022
Ничего не делать. Моя свекровь такая же с поехавшей кукухой. Она живет со своей дочкой и внучкой, регулярно мне рассказывает в подробностях, чем внучка переболела, как хорошо она разговаривает, в отличие от моего старшего сына, на минуточку, внучке 6, ему 4.. Регулярно мне звонит и говорит, как скучает, живет в часа езды от нас, но была у нас больше полугода назад...
31.01.2022
Кошмар какой-то. Я бы вообще не приходила и не звонила первая. Нужно, приедет или позвонит.
31.01.2022
У нашего сына два дня назад был День рождения - два года - так свекровь вообще отказалась прийти в гости. Типа, она не хочет приходить к нам, потому что мы в ссоре с её дочерью. Хотя ко второму внуку (от дочери) она ходит почти каждый день - помогает. У нас за два года была один раз, в течение часа. Принесла себе одну булку, сама её съела, и ушла. От моего угощения отказалась. На ребенка почти не смотрела. Помочь в чём либо отказалась. Наш сын тоже с ЭКО, плюс к этому аутист - для свекрови неправильный во всех отношениях. Её дочь забеременела от любовника, будучи ещё замужем, сразу же после новости о моей беременности (которая её довела до слёз), и родила ребенка с генетической болезнью, которая видна даже по внешности. Зато для свекрови внук от дочери - самый нормальный, умный, красивый, а наш - урод, каких мало. Я с ней после того, как она не пришла на День рождения, так разругалась по телефону, что мы, наверное, в этой жизни уже не встретимся. Неприятно, но жизнь продолжается! Одной патологией меньше.
31.01.2022
Людмила, есть такая очень грубая, но точная поговорка - от дочки веучата, от сына собачата... Печально, но это так
31.01.2022
Вареник, но не всегда верно это))) моя мама, например, внуков от брата любит больше.
31.01.2022
NG, и слава богу!
01.02.2022
Вареник, как ни странно мне мама сказала то же самое вчера
01.02.2022
А зачем вы сравниваете внимание к своей дочери и к другим внукам? Вам так нужна любовь и внимание свекрови? Ключевая фраза в посте - муж сохраняет нейтралитет. Живите спокойно дальше.
31.01.2022
Елена, мне обидно за дочку, потому что я хочу чтобы бабушка её любила и баловала как и других. У моей мамы с моей дочкой 5 внуков и никого из них она не выделяет и не сравнивает. Мне обидно что моего ребёнка считают не таким как другие, и говорят, а вот наша Маша в 6 месяцев уже ползала, а ваша нет, хотя она поползла в 6.5, это все потому что она ЭКО, представьте она её даже по имени иногда не называет, а так и говорит, она ЭКО.
31.01.2022
Инна Евгеньевна Шишкина, простите и отпустите. Меня свекровь ненавидит с самого начала, не та партия, никогда с ней не ругалась ,всю жизнь на Вы, у нее двое сыновей, мой муж старший, младший женился в свое время с ребенком была девушка, так там облизывала, внучка роднее родных, потом родили общую, тоже нянчиться бегала,у нас пятеро, первой внучке с сэконда вещи приносила, поначалу мне дико было, тк в моей семье такого отношения нет, нас трое детей и все внуки одинаковы. Никогда не старалась и не пыталась добиваться ее расположения и любви и всегда живу по принципу "насильно мил не будешь". Искренне не понимаю зачем вам ее любовь, ваши родители вам ближе, а со свекровью и ее отношением к вашему ребенку пусть мирится или возмущается ваш муж, это его мать,не лезьте в это,мой вам жизненный совет. Кстати на ДР моих детей не поздравляет, максимум на словах по телефону.
31.01.2022
Инна Евгеньевна Шишкина, берите пример с мужа)) забейте
31.01.2022
Как только вы перестанете чего-либо ждать от свекрови, так сразу вам станет абсолютно ровно на ее закидоны. Вы вроде уже взрослая дама, судя по аватарке, а обиды как у ребёнка🤷‍♀️
31.01.2022
Ничего не делать, она ж вас не трогает - претензии у вас к ней. Ну не дарит и не дарит, у ребенка есть мама и папа, а это главное!
31.01.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Горит кожа спины. Кто сталкивался? Выплаты