Дневной Сон 40 минут

Когда моя дочка была в вашем возрасте я перечитала все блоги, перепробовала всё…. Я думала с ума сойду по 5 раз не укладывать спать (качала ее по полчаса). Казалось это навечно … Это началось месяца 3 и просвет появился где то в 7 месяцев. Самозасыпание не помогает !!! Об этом говорят все консультанты по сну как о решении проблемы. Когда пришло 3 сна в день, один из них был больше часа и не всегда, бывало что все по 40 минут. ( но сказать что я ликовала - не сказать ничего) 🤪 Сейчас у манюни 2 сна, сначала один был больше часа и второй 40 мин, сейчас каждый где-то по часу с лишним. Но я перестала качать ее, когда она была к этому готова. Где то месяца в 4-5. она засыпала сама, но с соской. Нужна была лишь я рядом первое время, потом вовсе сама засыпала. Это произошло не само собой, я много усилий приложила чтоб перестать качать, может это сыграло роль. НО у нас была не ассоциация на сон, я уверена.  Короче это была попа ))) зато сейчас зубы 🤣👍👍
12.05.2022
Самостоятельно с короткими снами справится не сложно, обратитесь к консультанту по сну.
23.03.2022
Настя, спасибо
23.03.2022
После 6 мес. Но со мной, я рядом лежала. Мне сейчас нравится стало, когда спит один раз ~2, 5 часа.
23.03.2022
А сейчас так часто будет, по 40 минут. Не каждый сон, конечно, но лет до полутора точно.
23.03.2022
Anna, 👍🏻 утешили 😅
23.03.2022
Яна Габбасова, так они устроены))) я сына только сейчас вот после двух могу "без палева" отложить, когда он заснул на груди. Даже без особых мер предосторожности! Уже не просыпается от малейшего неловкого движения)) А то вечно как сапер.. Еще, мне кажется, зависит от физической нагрузки. Потом же ходить начинают, бегать, много бегать)) и спят лучше.
23.03.2022
Комментарий удален
23.03.2022
Комментарий удален
23.03.2022
Месяцев в 7-8 стало получаться нормально продлять на улице. Дома - месяцев с 10. Сам продлять научился где-то в 1.2 стабильно.
23.03.2022
Мы так спали до 7 лет, пока не перестали спать вообще днем и не пошли в школу. Самый атас был зимой на улице, ты только оделся, вышел, выкатил коляску, она бац проснулась и орет. Но зато ночью всегда спала хорошо, за исключением периода прорезывания зубов.
23.03.2022
В 10 месяцев дочь начала более менее склеивать фазы сама. Иногда спит по 60-100 минут, без моей помощи. Но по 40 минут тоже проскакивает) до этого спала также, 40 минут и все.
23.03.2022
Снежная Лиса, 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ спасибо
23.03.2022
Снежная Лиса, 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ спасибо
23.03.2022
Не спит Можно ли сменить ассоциацию на засыпание?