Реально ли технически повысить кол-во железа в грудном молоке?
ПитаниеДень добрый дамы, вопрос скорее философский, чем практический. Сдавали тут анализ крови с дочкой, ну и что-то гемоглобин по нижней границе нормы, прибавляем хорошо, но педиатр сказала, что анализ надо будет пересдать. Мы на ГВ+докорм сцеженным молоком, молока много. Ну и вот в связи с этим вопрос, а реально ли повысить содержание железка в молоке, если допустим мне начать принимать железо и фоливую? Или это из разряда фантасте и повлиять на состав молока нельзя?
Renka
В первые месяцы можно. Мне назначали препараты совместимые с гв. курс пила. У ребенка не было анемии, но у меня была и в беременность (компенсировали как могли) и после родов.
24.03.2022
Ответить
Светлана Сопчинская
Renka, ну анемии у нас нету, просто нижняя граница нормы, вот и думаю чем бы себя зарядить, чтобы в грудном молоке больше железа было.
24.03.2022
Ответить
Renka
Светлана Сопчинская, мне в выписке из роддома назначали ферлатум р-р для приема внутрь 800 мг/15 по 1 фл. 2 раза в день. С ГВ совместимый
24.03.2022
Ответить
Дария
Светлана Сопчинская, блин, не помню. Но когда б была, пила мальтофер. Ещё вчера название помнила😅
24.03.2022
Ответить
Наталия
почему фантастика? нас ложили в больницу из-за низкого гемоглобина,ну скорее перестраховка была,ваше питание главное.Фолиевую мне и самому малому говорили давать.
24.03.2022
Ответить