Всем привет!Нам сейчас 6 недель очень они мне тяжело даются, но все успокаивают что после 3 мес станет намного легче( колики, целыми днями может висеть на груди, с рук не слезает, в кровати не спит только со мной((,с 4 -5 утра начинает постоянно кряхтеть тужится, а я так не могу спать я от каждого шороха ее просыпаюсь, неужели все это раз и закончится?? Поделитесь пожалуйста какими стали ваши детки, очень интересно
Нам во вторник 2 мес. Обычно же младенцев беспокоят две проблемы - живот и сон . Как таковых классических коликов у нас не было/нет. Не умеет сама какать, так я ее в момент натуживания под коленки, прижимаю к себе, как бы 'высаживая' под ккххк, она какает сразу, облегчение и веселое настроение. С этим навыком стало на 200% легче, так как раньше мы не понимали, как ей помочь (медикаментозно ничего не помогало, все по классике - укроп и симетиконы). Самый треш, как по мне, был с 3-6 недель. Трубка из попы не вылезала... Потом научились какать. С животом разобрались. Сейчас у нас стало хуже со сном... Мне казалось, она раньше засыпала словно сама, и особо не долго уходила в сон. Сейчас могу укачивать по 2 часа в стиле 'на руках крепкий сон, как только голова касается подушки - глаза открываются'. Спать на мне/сиське не вариант, хватает на полчаса. Долгий сон либо коляска на прогулке, либо уже ночной. Днём туши свет, танцы с бубнами. Если с животом уже понятно, флора устоялась +-, то со сном судя по отзывам девочек станет только хуже 😁
Юлия , хорошо наблюдать за односрочниками. Аналогичные проблемы 😅 хоть не чувствуешь себя сумасшедшим - одинокой 😂
Честно, стало легче в 8 мес. Но тут тоже свои проблемы.. зубы, умелки. До 1,5 мес было легко. Потом с 3-4, с 4-5 был ад. Регресс сна. Не спали всей семьей. С 5,5-7 норм, с 7-8 сплошные капризы. Вот только сейчас как то морально легче стало и интересно с ним)))
Натусик, смотря что для Вас означает «легче» для меня это период, когда хотя бы не целыми днями на руках и меньше криков, и сна всего 2. Значит укачивать не 5 раз, а всего 1😅 ( ещё один сон в коляске и на ночь папа укладывает)
Натусик, да просто хотяб колики прошли и мин хоть 20 сама полежала и поиграла, для меня и это будет облегчение))
Александра Сафронова, у нас и по сей день сам не играет.. тем более 20 мин 😅😅😅ну было пару раз. Можно я сама приучила конечно, не знаю. Но может за мной ползать и смотреть что я делаю. Например любит когда я полы мою, робот пылесос любит, короче иногда может полежать, но не больше 10 минут(((но для меня таскание на руках и укачивание -самое сложное. Колик у нас не было. Была накопившаяся усталость и неотгуленное суммарное Вб за сутки. Он первую половину дня у меня беспробудно спал, а вторую гулял, а выдержать подряд столько не мог- вот и орал. Но тогда я этого всего не знала..Ночью до 4 мес спал норм
Натусик, я вот тоже в предвкушении регресса сна в 4 мес, так как мы уже не спим все семьей 😁 хуже уже не будет 😅 либо так же, либо чуть лучше )))
Ох, а я так скучаю по тому времени когда целыми днями на груди висел… валяешься весь день в кровати с сериальчиком и чайком «на законных основаниях» - я же ребёнка кормлю 😂
сейчас больше бодрствует, есть научился за 20 минут.
но нам 3,5 всего- возможно когда пойдут зубы опять «повиснет»
Пфф, сейчас наоборот самое простое время, я считаю. Потом полезут зубы, будет везде лезть и пытаться неосознанно самоубиться, потом сад с болезнями, школа, переходный возраст и тд. Вообщем наслаждайтесь текущим моментом, не ждите что станет легче. Всегда будет что-то тяжело, а что-то необычно хорошее
Не станет легче после 3 месяцев. Привыкайте к материнству сейчас, просто примите то что ваша жизнь изменилась и радуйтесь новым умелкам малыша, они так быстро растут.
Наталья, это не первый мой ребенок просто прошло 10 лет, с первым такого не было мы с ней были на одной волне, а эта прям решила меня сломать(((
Александра Сафронова, ну дети все разные, у меня младшая прям жжёт, после 2 спокойных средних тяжко с ней бывает.
А ещё раньше бутылку дашь и она засыпает) А сейчас она требует, чтобы ей чесали пяточку🤣🤣🤣 Причём засовывает ее мне чуть ли не в рот🤣🤣🤣 Так и чешу по полчаса бывает🤯🤯🤯 От засыпания на бутылке отказалась именно на ночь. Она пьёт свои 210 мл, потом я чешу пятку🤣🤣🤣 Жесть, короче)))
У меня до 3х месяцев дети спали и ели. В кровать к себе никогда не клала. В пеленку , соску и баиньки. Вот после 3х месяцев началось , период активности наиболее длительный, колики, потом зубы полезли, бывало за ночь подрывалась по 4-5раз подряд. Потом ребенок начинает ползать и его ни на минуту не оставишь, везде с собой , потом ходить и везде лазить. Надо просто приспосабливаться и облегчать себе жизнь любыми способами.
Как мне недавно сказал знакомый, у которого трёхлетний сын, "не верь никому, дальше будет только хуже", это когда моему ребёнку было полтора месяца 😂
Нуууу... лет до 3 уже легче не будет))) будет периодами - чуть легче, потом снова сложнее. Мне, наоборот, до 6 месяцев было легче. Дальше начинаются зубы, потом юбочный период и висение с криками на ноге, пока пытаешься хотя бы еду наложить, потом кризис с нетканием и протестами. С 1,5 до 2,5 вообще самый вредный возраст.
Тоже почитаю, я в такой же ситуации сейчас. Если бы не бабушки, я бы наверное вообще ни одной ночи бы не поспала. Без конца вошкается как червяк, кряхтит-пыхтит, а сейчас сопли подцепил, ещё и хрюкает и чихает... А вы от коликов что-то даёте ребёнку?
Лучшее время было, когда дочке было 4-6 месяцев. Я ее ложила в кроватку и мобиль включала) Она так и заснуть могла спокойно🙈🤣 Но как поползла… ураган просто) Сейчас 1,3, спит днём 1 раз🤯 Я чокаюсь уже) Все раскидывает, швыряет, везде лезет) В общем, раньше было проще)
Да, резко стало легче в 3 месяца. Просто перестала плакать постоянно)
Не знаю как там дальше, но нам 4 и легче не стало 🤪 наоборот, деть стал переворачтваться и теперь надо следить, чтобы с кровати не брякнулась, чтобы лицом в одеяло не повернулась .плюс теперь аремя между снами по 2 часа и эти 2 часа надо чем-то ребенка занимать и это не только грудь
Не закончится. Просто вы ко всему начнете привыкать. Лично по опыту.
Нам как раз после 3-4 стало чуточку легче, зубы вылезли в принципе безсимптомно ,спать лучше стал,а не 20-30 минут, после года так вообще лайт версия пошла,но все дети конечно разные, но после 3 я точно немного выдохнуда)
После 3-х месяцев будет интереснее с ребёнком рядом находится. А после полугода ещё лучше - всякие умелки начинаются, песни петь и тд.
Легче станет после 3 месяцев и пока не поползёт) Потом туши свет🤣🤣🤣