Девочки доброго вам дня. Мы с моей доченькой сходили к окулисту так как у меня было беспокойство в том что она постоянно терла глаза и щурилась, ей 9 месяцев. Нам поставили дальнозоркость аж +6. Ведь норма намного ниже должна быть. Хотя в роду ни у кого не было такого. Может кто в курсе или с этим сталкивался, пройдёт это? Или придётся одевать очки в годик как нам прописали😒 Маленьких ведь не заставишь(((
Ответ врача
Это не этого, так сложилось, возможно наследственность, у кого есть в семье дальнозоркость?
Анастасия Головина. Вот именно что нет в роду. Скажите пожалуйста, во время беременности и после испытывала пару раз стрессы, потом у ребенка был долго понижен гемоглобин, потом живём в однокомнатной, телевизор всегда рядом, нет нет смотрит. Из этого что то могло повлиять?
Анастасия Головина, спасибо вам огромное за внимание и профессионализм, дай бог вам здоровья. Скажите пожалуйста ещё, она не может смотреть на яркий свет всё время щурится, это солнце, дневной свет, яркий свет, вообще не воспринимает, это с этим связано или это другое, и пройдёт ли это? И ещё она постоянно трёт глаза, связано ли это тоже с этим?
Юлия Насибуллина, возможно у неё повышенная чувствительность на свет. Трёт глаза, может связано с именно высоким плюсом гиперметропии. Когда начнёте носить очки, очки должны быть на +6.0, конроль должен быть через 3 мес.
Анастасия Головина, извините пожалуйста ещё вопрос, эта чувствительность проходит? Или тоже требует лечения?
Здравствуйте, у вас есть какие-то данные осмотра есть на руках? Очки ребёнку выписали? Если можно пришлите в личку, или в теме : задать вопрос офтальмологам сос дайте тему.
Анастасия Головина, написали гиперметропия средней степени +6. Так же указали что пропишут очки в год, как придём на приём. Возможно что зрение восстановится? ведь маленькая ещё, глазное яблоко не выросло как следует. Или очки уже 100%?
Юлия Насибуллина, мне нужен осмотр: ребёнка смотрели на широкий зрачок,, измеряли рефракцию методом скиаскопии(линейка с окошками), или это данные на узкий зрачок? С очками придёт в возрастные нормы, без очков может превратиться в ленивый глаз.
Анастасия Головина, да всё верно линейкой смотрели. Я уточнить хотела в каком конкретно возрасте нужно начинать одевать очки? Неужели уже сейчас в 9 месяцев?
Юлия Насибуллина, да сейчас, в год, +6 превратиться в больше, но уже с амблиопией.
Анастасия Головина, скажите пожалуйста откуда взялся этот плюс, где я могла допустить ошибку, беременность протекла благополучно, родила в срок, сама. Витамины постоянно пила.
Анастасия Головина, здравствуйте тоже ставили +6в год, в год и 3 и сейчас только в год 8 прописали очки почему то только на плюс 3. Хватит ли их?? Не подскажите. Еще придется сходить к врачу
Наталья Иваненко, здравствуйте осмотр окулиста есть на руках, 6а широкий зрачок делали измерения?
Наталья Иваненко, вам верно прописали, при такой форме гиперметропии прописывать на не полную коррекцию, вам ещё выписали заклейку по переменно, чтобы не было косоглазия.
Анастасия Головина, да именно, спасибо! А аппараты можно уже? Сказала 2 месяца так и наклейка, потом на прием.
А могла ошибиться с точностью? Может перепроверить?
Наталья Иваненко, можно перепроверить, в утренние часы. Насчёт скиаскопии все зависит от мастерства врача, а также насколько хорошо расширен зрачок и на сколько.
В очках конечно надо ходить. Со временем плюсы немного уменьшатся. Но надо ещё проверить потом одинаково ли видят глаза
У вас плюс большой,надо проходить лечение 2 раза в год до 18 лет, может раньше поможет.врачи назначат
У моего племянника в детстве тоже была дальнозоркость, носил очки для маленьких деток. Потом прошло. Точно не скажу какой плюс был, к сожалению.
Аппараты можно