Совместный сон или в кроватку?
СонИнтересует мнение мамочек, у кого был и совместный сон и в кроватке.
Ребенку 3.5 месяца. С рождения спал в кроватке, потом начала забирать к себе, когда колики были. В итоге начали спать вместе. Неудобно, но зато вставать не надо… Днем конечно же в кроватке не спит, приходится держать на руках или гулять. Это надоедает и играю/развиваю ребенка мало, так как еще нужно самой поесть, что-то дома сделать за время бодрствования.
А еще вечером хочется с мужем побыть, а ребенок спит без меня минут 20, максимум час.
В общем, я бы и рада, чтобы ребенок в кроватке спал, но если и уложу его на ночь, то в итоге забираю к себе, так как не хочу и не могу вставать каждый час. Часов в 5 утра начинает вошкаться и лежа рядом, я его на руки возьму и спим дальше… Короче спать хочется.
Как быть? Начать приучать к кроватке я готова, если в итоге будет просыпаться ну 2-3 раза. Если каждый час постоянно, то это пипец…. У вас как дети спят? Что больше нравится? В кроватке или вместе?