Девочки, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать?! Поехали к бабушке в деревню, упали с дивана (см 30) на линолеум в шапке головой вниз. По всей видимости, ударилась лбом, было покраснение. Сейчас появилась полоска на лбу, похожа на Вену. При нажатии ребёнок не плачет, ничего не чувствуется. Нам 7,5 месяцев, я места себе не нахожу. Вызывала местную медсестру, но она даже не пришла, сказала по телефону, что все хорошо. А я переживаю. По поведению ребёнок не изменился, но эта полосочка на лбу 😄мне все родные говорят, что я придираюсь уже, но я ее стала видеть. Мне кажется, раньше ее не было
Лучший ответ
Анастасия , успокоительное действительно не помешало бы, со вчерашнего дня никак не могу успокоится, даже здесь написала 😹
Света Кузнецова, это норма😅я думала нам с мужем тогда понадобится литр валерьянки😅 вот такие мы все, любящие родители😅💐
Я думаю просто в течение дня понаблюдать за ребёнком, смотрите за тошнотой, рвотой, слабостью, сонливость, вялостю ребёнка, вобщем изменения в его поведении, если ничего не изменится, ребёнок будет такой же как обычно, значит все хорошо☺️Бывает такое часто с детьми, я думаю все обойдется
Высота маленькая, лоб крепкий, шапка, ребёнок большой. Вероятность нехорошего крайне низкая. Посмотрите реакцию зрачков на свет - должна быть. Если все в порядке, успокойтесь. И вам уже давно нельзя на диване сидеть. Пока самого слазить не научите.
Если нет сонливости,рвоты,расфокусировки зрения,бледности,то не паникуйте,наблюдайте
Эта полоска скорее всего шов от шапки, который впечатало в лоб. Или дочка пола. Пройдет, лоб самый крепкий.
Не переживайте вы так,у нас малышка по нашей тупости выпала в 4 мес с автолюльки,чуть-чуть пошкрябала нос.Я себя до сих пор грызу.Но все обошлось.Их головы крепче,чем мы думаем.
Наблюдайте за зрачками, поведением, чтобы не было рвоты, сонливости, у нас когда упала первый раз с дивана, мы для своего успокоения поехали на УЗИ на сл. день, всё хорошо, врач сказал обычно у детей всё хорошо, там природой всё продумано, успокоительные надо пить родителям, сколько всего ещё впереди 😅 но не хотелось бы больше падений ))