Чем кормить ребёнка на завтрак с АБКМ?

Лучший ответ

Старшие едят каши на овсяном молоке, омлет, ну и кисломолочку (им уже можно, подотпустило). Младшая каши особо не жалует. Сегодня завтракала вареной картошкой и авокадо🙈 Можно не кашу давать, а просто крупы - гречку, рис. Овощи (так или в пюре). У знакомой дочь лет до 3 завтракала супом🤣 отказывалась от всего другого. Так что это все условно. Что ребенок ест, тем и кормите.
17.05.2022
NG, ох моя суп готова есть на завтрак, обед и ужин)) с какого возраста у них стала прокатывать кисломолочка? Как поняли, что можно её давать? Дочь обожает всю кисломолочку
17.05.2022
Lisenok, после 3 лет. Старшая ест только творог и иногда йогурт, больше ничего не любит. Средняя еще любит сметану и сыр))) младшая не знает, что это такое.
17.05.2022
А вообще у нас молочку вводят только в 10-11мес и то только кисломолочку🙉 так что мы в любом случае ели все без молока. Можно на овсяном молоке каши варить, может она заинтересуется кашами, если сверху красиво накидать нарезанные фрукты, ягоды? Еще я всегда подслащаю кашу бананом, даже самой достаточно сладко) мы еще соевые йогурты без добавок хорошо ели.
17.05.2022
Milla, каши делаю разнообразные, красивые, с разным наполнение. Дочь даже не пробует их, сразу отодвигает, может ей одна как то не приглянулась, теперь ко всем кашам такое отношение... Уже не знаю чем завлечь.
17.05.2022
У нас нет аллергии, но в один момент я пробовала безмолочное питание для ребенка. У нас, конечно, большой выбор веганской продукции. Я покупала веганский творожный сыр и т.п. А так можно хлеб, овощи, авокадо. Моя еще любит кукурузу вареную пальцами кушать, т.е. именно зерна. Иногда готовим гренки для разнообразия.
17.05.2022
Прикорм весной Грудное вскармливание.