Анальная трещина и гв

Если боитесь метилурацил свечи, можно же мазь метилурацил купить, наружно применять, если и так не хотите, то хотя бы дексапантенол мазь, он тоже способствует регенерации, хоть как то облегчит, малышу никак не навредит наверняка самому малышу под подгузник использовали его
24.05.2022
Мария , уже купила метилурацил свечи. Может и декспантенолом ещё примажу, лишь бы помогло, лишь бы быстрее прошло или облегчило🥲
24.05.2022
Сразу после родов у меня была и боль ужасная. Проктолог сказал, что главное это мягкий стул, чтоб прям как кашица был, вообще не сформированный. Пила каждый день Дюфалак, его можно на гв. И свечи Гепотромбин Г, до 10 дней. То же с ГВ совместимы. Мне помогло, боли ушли, месяц где-то лечилась. Не знаю, с хронической трещиной поможет такое лечение или нет. Попробуйте вот так стул разжижать, может быть и затянется.
24.05.2022
Ксения, мне сказали два врача ,что гепатромбин г (мазь по крайней мере) нельзя на гв Хорошо , спасибо, буду стулом заниматься..
24.05.2022
Есения, а мне 2 врача прописали🤷‍♀️ сначала гинеколог, еще в роддоме, мазь. Потом вот проктолог свечи. Я и мазала, и ставила. Ребенок еще совсем маленький, месячный был.
24.05.2022
Ксения, ой, я перепутала с метиллурацилом... а гепатромбин г и правда много где написано, что нельзя (
24.05.2022
Главное лечение трещины это постоянный нормальный стул. Меня спасло от операции на гв при хронической трещины со сторожевым бугорком уже Форлакс ежедневно. Точнее вечером пила утром в туалет. Все гв на нем сидела. Стул был мягкий. Со временем боли ушли. Трещина есть до сих пор, но болей нет. Он не вызывает привыкания. Я просто перестала его пить после гв. Плюс проктозан свечи на ночь. Не знаю есть ли сейчас в продаже. Надо понимать что свечи не лечат трещины. Только стул. но проктозан имеет такую консистенцию когда тает, кремообразную. И все смазывает внутри. Стул приболезненной трещине легче проходит.
24.05.2022
Мама сыночка, во, и сторожевой бугорок у меня. Вылез, я думала это он болит. Хорошо, спасибо, буду так облегчать... придётся скоро завершать гв значит..
24.05.2022
Есения, я 1,3 откормила. Сейчас ребёнку 3,5года до сих пор не иссякали. Как наладила стул ничего не болит. Но слежу за стулом и едой очень. Бугорок есть. Но не беспокоит ничего. Если соберётесь очень рекомендую Белого Артема в семье. Это лучший оперирующий проктолог в Ростове.
24.05.2022
Мама сыночка, я думаю он вам даже с гв может совместить всю эту историю.
24.05.2022
Мама сыночка, спасибо, пока так попробую, метилурацил, натальсид. Питание. И пр. Тёплая вода, гигиена... Не поможет, то надо будет обращаться. Потому что этот врач сказал что по поводу гв ничего не может подсказать, не знает совместимого лечения.
24.05.2022
Есения, Белый всегда агитирует приходить даже с гв. Но отмечу вам сразу. Мази и свечи трещины не лечат. Они могут смазать во время дефекации. Но ничего не заживляют. Только стул. Попробуйте форлакс. Или на крайний случай фитомуцил- это не химия, там все растительное. Почитать можно состав. Исключите хлеб. Рис. Больше питья включите. Клетчатки.
25.05.2022
Есения, ещё очень важно, чтобы врач определил нет ли у вас спазма в сфинктере. Иначе тоже все тщетно будет. Нужно его убирать сначала. С первым ребёнком проктолог мне советовал на гв свечу новокаина перед стулом ставить. И стул должен быть ежедневно. Если стала нет вызывайте глицерином или микролаксом
25.05.2022
Меня эта проблема настигла прям в первом триместре беременности и всю беременность и потом ГВ. Реально уже просто боязнь похода в туалет появилась. Натальсид свечи мне помогали лучше, чем Облепиха, но суть у них одна, но они хотя бы не оранжевые. До туалета чуть-чуть на палец вазелин наносила и внутрь вводила, чтобы полегче процесс шёл. После каждого туалета обязательно в душ и свечку, а потом ещё и свечку на ночь. Основное конечно стараться достичь мягкой консистенции стула, что у меня не получилось. Советуют Дюфалак, Нормазе, у меня от них только боли в животе, но кому-то помогает. Пить простой воды достаточно, клетчатки, много ходить в течение дня. Собственно у меня вопрос более менее прошёл сам где-то наверное, когда дочке было месяцев 8-9. Сейчас вторая беременность, планирую все же после ГВ потом как следует обследоваться и если трещина там не прошла, то буду иссекать и геморрой если вдруг есть или появится, тоже лечить.
24.05.2022
Сама мучаюсь. Только геморроем. И моя малышка ровесница Вашему малышу. Очень советую наладить питание. У меня как вылеты случаются, так все, сразу кровит. Я теперь салаты и свеклу почти каждый день ем. А хлеб уже забыла когда ела в последний раз. Мне мой доктор ( оперирирующий хирург) тоже выписывал облепиху. Не особо она помогает. Я сама лично использую метиллурациловые свечи, натальсид и облепиху. Все по очереди. Ну и питание. И много-много воды. Вам очень сочувствую и прекрасно понимаю. Если в Вашем случае операция не вот прям сейчас нужна, то это, наверно, единственное, что поможет продержаться. А, отруби еще.
24.05.2022
Мама девочек, метиллурацил выписали, но сказал что нельзя на гв. Точнее сказал с педиатром проконсультироваться , но по факту нельзя вроде. Спасибо большое,буду заниматься питанием
24.05.2022
Есения, да там на всем написано, что нельзя. Но малыш уже не новорождённый, вы наверняка не на 100% ГВ (а с прикормом) и метилурацил хорошо заживляет раны. Плюс можно проверить время его выведения. Я ставлю, когда припрёт. На дочке никак не сказывается. Питание да, тема. Мне врач говорил, что салат обязательно должен быть в рационе 1 раз в день. Удачи Вам!
24.05.2022
Мама девочек, спасибо большое, метиллурацил и правда часто назначают, вроде даже можно на гв, буду пробовать, спасибо!
24.05.2022
Течет молоко с ареолы и ощущается стреляющая боль Работа в декрете