6 месяцев ❤️ Дарине ☀️. Умелки и фото.
Отчёты по месяцамДочке уже 6 месяцев 😬. А ведь совсем недавно я страдала и написывала бесконечные посты о шевелениях, которые сводили меня с ума, то своей вялостью, то буйством 😂.
Сегодня 6 месяцев и 5 дней. Вес 6805 гр, рост 67 см. Очень-приочень активная девушка у нас растёт. Спросив у врача о том, что мне кажется, что она мелкая, была удивлена, что с её весом и ростом, она идёт в золотой середине, то есть все, как надо. 🤞. Хотя родилась 3830 гр и типа должна удвоить вес при рождении, на что наша врач сказала, что это бредни старых педиатов 😬. Ну да ладно.
Пару дней как научилась самостоятельно садиться из позы "Русалки", ползает, а ещё начала вставать у опоры 🧐. Сегодня спросила у педиатра, мол, нормально ли это вообще, такие ранние подъемы? Говорит, ну а что? Если она встала, то уже ничего не сделать... Ну хорошо, будем развивать и поддерживать.
Прикорм кушает активно. Даже появилось любимое блюдо: кабачок с молоком ("Бабушкино лукошко"), сама я такое не приготовлю. А так варю ей цветную капусту, брокколи, морковь, тыкву, от картошки она отбрыкалась недовольным выражением лица, хотя я не настаивала и просто дала на пробу... Из фруктов в фаворе груша ❤️. Просто любовь. Когда видит, аж визжит. Натираю на терке-тарелке и даю, аж за ушами трещит от удовольствия. Яблоки, банан, виноград, персики тоже пробуем, вчера даже черешни немного перепало от папы 😂.
В коляске больше не спит (уже жаловалась вчера на ББ), гуляем в бодрствование, купания ежедневные-любитель воды, ещё тот...
Жаркие Питерские деньки дались тежеловато: дома душно, на улице душно, старались прятаться в тени и у Финского Залива, ибо старшая хочет купаться.
Поставили 2 прививки: 2 Пентаксим и 3 Гепатит (че то врач про последнюю забыла в прошлый раз).
Режим более менее налажен. Иногда даже удаётся поспать почти до 9 утра, но чаще подъем около 7 утра. Дневных снов в основном 3, если встаёт раньше 7 утра, то бывает и 4. Ну а так все хорошо. Играем, гуляем, кушаем и продолжаем развиваться.