Мамы, расскажите как оно будет дальше
Ребёнку без недели 4 мес. Все сны только с грудью во рту. Нет сиськи во рту - просыпается и ищет, не нашёл - орет. Даже на длинный дневной сон от него не встать. Пробовала потихоньку доставать - возвращать, думала привыкнет, пыталась похлопать, пошипеть, покачать, но ему нужна только грудь. Лежи и спи с ним скажете вы, не могу я спать когда мою грудь сосут. Ночью во время глубокого сна грудь изо рта выпадает, но он контролирует меня другим способом: ноги должны быть закинуты на меня, пошевелилась - проснулся и начал искать любимую сиську. Учитывая, что у нас раннее укладывание в 19:00, лежать просто с ним я заколебалась. Усну максимум в 21. Когда он начнёт меня отпускать или до конца ГВ это все терпеть? P.S пустышки не вариант, перепробовала все, не берет он их
У самой так было. Это конечно,очень тяжело. Постепенно стала хотя бы выпускать грудь изо рта, но всё равно я должна была лежать рядом. Жизнь проходит мимо. Просто пол дня лежишь в неудобной позе, вся разбитая, а захочешь в туалет- терпи боль в животе, иначе встанешь и ребёнок проснётся (
Соску тоже дочь никакую не взяла.
Сейчас, оборачиваясь назад, я бы перевела на смесь к 6 мес и завершила гв. Хотя бутылочку она тоже не брала тогда, мы пытались (
Моей уже 1,5 года и до сих пор она засыпает только на груди (отойти уже можно) и днём, и ночью. Мне это до чертиков надоело, но другие варианты уложить спать не работают вообще ((( Ненавижу гв с первого дня, но и завершить никак не удаётся, было уже много попыток. Надо завершать до года, потом сложнее