Войти
Мама мальчика (3 месяца) Екатеринбург

ГВ в 4 мес. Устала

Лучший ответ

Москва

У самой так было. Это конечно,очень тяжело. Постепенно стала хотя бы выпускать грудь изо рта, но всё равно я должна была лежать рядом. Жизнь проходит мимо. Просто пол дня лежишь в неудобной позе, вся разбитая, а захочешь в туалет- терпи боль в животе, иначе встанешь и ребёнок проснётся (

Соску тоже дочь никакую не взяла.

Сейчас, оборачиваясь назад, я бы перевела на смесь к 6 мес и завершила гв. Хотя бутылочку она тоже не брала тогда, мы пытались (

Моей уже 1,5 года и до сих пор она засыпает только на груди (отойти уже можно) и днём, и ночью. Мне это до чертиков надоело, но другие варианты уложить спать не работают вообще ((( Ненавижу гв с первого дня, но и завершить никак не удаётся, было уже много попыток. Надо завершать до года, потом сложнее

0
23.07.2022
Мама мальчика (4 года) Екатеринбург

Анна, думаю о завершении к 6 мес. Но отовсюду давит информация о полезности гв. И боюсь того что грудь заменится просто на качания всю ночь

0
23.07.2022
Москва

Анна , наверняка гв полезно, но и на смеси вырастают здоровые умные дети. Тем более самые важные первые под года жизни вы откормите грудью.

Насчёт качаний - да, всё может быть (

0
23.07.2022
Мама мальчика (4 года) Москва

Анна , дааа!!! Вот это намного хуже, поверьте. Укачивала до 8… это был ад. А стал с грудью засыпать и слава Богу… не рассчитываю на СЗ и так хорошо)

0
23.07.2022
Мама двоих (23 года, 6 лет) Санкт-Петербург

Анна, нам 2г и 3м и до сих пор засыпаем с сиськой!!!

0
23.07.2022
Москва

Ольга Семенова, ни уговоры, ни объяснения не работают?(

0
23.07.2022
Мама двоих (23 года, 6 лет) Санкт-Петербург

Анна, с моим нет))) прям требует: Отдай! говорит!!))))

0
23.07.2022
Москва

Ольга Семенова, я тут читала, что договорились с ребёнком:"Молочко уйдёт и оставит тебе розовый велосипед". И на дачу приехали, а там велик.

Правда, не знаю, в каком возрасте дети это понимают

0
23.07.2022
Мама двоих (23 года, 6 лет) Санкт-Петербург

Анна, с моим, наверное, это не пройдёт, получит велосипед и будет требовать грудь🤣🤣🤣

0
23.07.2022
Мама двоих (23 года, 6 лет) Санкт-Петербург

Анна, я думаю, меня спасет только если я уеду на недельку и сын привыкнет засыпать без груди. Хотя, пока, когда я уезжаю на день, он не спит днем.

0
23.07.2022
Москва

Ольга Семенова, я смотрю, вы тоже потеряли надежду 😂😂 мы прикалываемся, что до института дочку буду кормить

0
23.07.2022
Мама двоих (23 года, 6 лет) Санкт-Петербург

Анна, да, да, до школы точно🤣🤣🤣

Старшего я кормила до 7мес, потом он сам отказался, я думала, что и с младшим также будет. Вот сижу и жду, когда он сам откажется, но он у меня родился, как сказала врач, на четверочку, 7/7 по апгар, может это сказывается, он еще и не говорит особо.

0
23.07.2022
Мама мальчика (4 года) Екатеринбург

Ольга Семенова, хочу на работу осенью, и только гв меня держит. А вы герой)

0
23.07.2022
Мама двоих (10 лет, 4 года) Ростов-на-Дону

Я так боролась за независимость 😅с старшим сыном. И чем чаще я делала такие фокусы как отползти тем сильнее он меня контролировал и не доверял. Стал ещё руками держатся, сон чуткий , я злилась.

Второй раз я приняла ситуацию. Кормлю, сплю, СС ночью, я знаю уже что это кончится и не пытаюсь убежать. И знаете, ребенок спит в разы лучше. У него есть глубокий цикл сна пол часа-час и если надо я иду что то делать, а вообще сплю тоже рядом. Сейчас ему 8 месяцев, смотрю, подсосы немного сократились и он может спать просто пощупав, что все на месте. Что хочу сказать, может вам надо просто смирится, и время в помощь. Грудь ребенку это не только еда. Это его мир, он страшно боится потерять из виду вас, так заложено природой-держись за маму или не выживешь. Я желаю вам терпения. Все временно.

0
23.07.2022
Мама мальчика (4 года) Екатеринбург

Buкmopuя Cmoляpoва, спасибо!

0
23.07.2022
Мама мальчика (4 года) Волга

Buкmopuя Cmoляpoва, а что делать, если спать не получается(( у нас такая же беда. Особенно ночью каждый час подсосы. Я просто не успеваю уснуть ((

0
23.07.2022
Мама двоих (10 лет, 4 года) Ростов-на-Дону

Анастасия Семенова, организм привыкает. Главное не вставать с кровати-вот мой секрет, схема рабочая, можно выспаться, главное мозг чтобы был в спокойствии 😅

0
23.07.2022
Владимир

Потерпите, тоже были переживания из-за этого, ребёнок попросту весел на груди, но ближе к 6 месяцам уже стало легче, с введением прикорма грудь уже не так часто требует. Постарайтесь установить интервалы между кормлениями, хотя бы 1,5 часа,мне педиатр говорила, что в возрасте 3 месяца у ребенка интервал между кормлениями должен быть 3 часа, я очень сильно удивлялась, потому что мы и 15 минут не могли без груди прожить, как что, так сразу грудь. Возможно у ребенка пошёл процесс прорезывания зубов и ребёнок таким способом успокаивается. В общем говоря, потерпите, я до 5 месяцев тоже каждый день была на грани того, чтобы прекратить гв, всем так и говорила, что устала, чьо надоело, но сейчас все наладилось и стало намного проще. Не прекращайте гв, чтобы потом не жалеть об этом 😊

0
22.07.2022
Мама мальчика (4 года) Екатеринбург

Мэри, спасибо вам!

0
22.07.2022
Владимир

Анна , не за что, сейчас малышу 8 месяцев и я наслаждаюсь гв, хотя, буквально, 2 месяца назад меня жутко напрягало то, что у меня времени даже на "причесаться" не было

0
23.07.2022
Мама мальчика (4 года) Волга

Мэри, такие комментарии как ваш обнадеживают 🙏

0
23.07.2022
Мама мальчика (4 года) Москва

У вас регресс сна еще сейчас, не самое лучшее время, лучше вернуться к осмыслению ситуации позже)

Отпускает меня где-то спустя 40 мин - час. Отпускать начал где-то в 5 мес. Я, наоборот, кайфую, время законно полежать, вытянув лапы, отдохнуть, посмотреть сериальчик)

На ночь: полежу с ним часик, потом встаю, иду к мужу. Проводим вечер, ложимся спать. Если вдруг проснулся, достаточно 15 мин полежать, и встаю, отпускает. Ночью мне, как правило, не мешает то, что он сосет грудь.

0
23.07.2022
Мама мальчика (4 года) Волга

Александра Рожкова, в очередной раз убеждаюсь, насколько мы все разные. Что кому-то в кайф, для кого-то пытка) вы так тепло написали... Меня сын отпускает запросто, но ночью встаёт каждый час и сосёт, а я не могу так спать. Каждую ночь если в сумме часа 3 сна наберётся, то хорошо. В итоге сил нет вообще.

0
23.07.2022
Мама мальчика (4 года) Москва

Анастасия Семенова, вот да, у всех по-разному 🤷‍♀️ кому-то легче ив как раз из-за сна, но у меня сын точно всю ночь спать сам не будет, чувствительный. Чуть что - просыпается. И это то ли с бутылками бегать, то ли качать - тоже такое себе

0
23.07.2022
Мама двоих (7 лет, 3 года) Грязи

А у нас было смешанное вскармливание. Сын сосал всё и грудь и соску и из бутылки ел, и всё одинаково любил. Долгое висение было поначалу на ранних этапах, когда он не научился ещё сосать эффективно. Вы во первых ещё маленькие, это потом пройдёт, потерпите, и может попробовать немного докармливать смесью, я на ночь всегда давала, чтоб меньше ночью висел. А потом уже когда подросли всё хорошо было и всё довольные кушали до 1,8

0
23.07.2022
Мама мальчика (4 года) Екатеринбург
Комментарий удален
0
23.07.2022
Мама мальчика (4 года) Екатеринбург

Вера Красильникова, начала на ночь давать смесь. Он бутылку выдует и присасывается к груди как к соске, не сосет к просто во рту держит. Не дашь - ор

0
23.07.2022
Москва

Анна , так он чувствует себя в безопасности. Мама рядом, тепло и спокойно

0
23.07.2022
Мама двоих (7 лет, 3 года) Грязи

Анна , значит потихоньку отучать, это тоже не дело грудь соска. Ещё вариант попробуйте соску другую, у нас сын признавал только одну соску из всех и другие никогда не брал, если мы её теряли, то искали, иначе спать не ляжем 😃

А с завершением это ваше дело сколько кормить решайте. Я тоже думала бросать, когда было тяжело, но не стала. Мне кажется для иммунитета всё ж это хорошо. Пока я кормила сын болел редко, даже от домашних ОРВИ не заражался. А сейчас вот 3 года стал болеть чаще. Не знаю точно связано ли это.

0
23.07.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Ростов-на-Дону

Эх, не знаю. Я дотерпела до 11 м с соской. За нее боролась долго. Тут без вариантов. Понимала или соска или я буду вместо соски. Но даже с ней все сны, кроме уличного были на руках. После 6ти месяцев со сном стало лучше. Стало получаться его перекладывать с рук и просто лежать рядом. После 9ти он резко научился склеивать фазы сам. Вот где началась жизнь. Переложил ребенка и даже если он проснется, то перевернется на бочек и спокойно уснет дальше. Ночью был кошмар. Вечные подсосы. 7-10 кормлений за ночь. Меня это достало окончательно. И к 11 я окончательно прекрыла лавочку.

0
23.07.2022
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Казань

Периодически вытаскивайье, бесконечно пробуйте, потихоньку отучится.

0
23.07.2022
Мама мальчика (4 года) Екатеринбург

Регина, буду пробовать, спасибо!

0
23.07.2022
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Томск

Станет легче, месяцам к 6.Сейчас дочке 1,4 вроде как пора завершать, а мне жалко, так приятно,когда мы с ней уединиямся.

0
23.07.2022
Яя

Сериал смотрите, пока сосёт)

0
23.07.2022
Мама мальчика (4 года) Екатеринбург

Анастасия, а как же святой мелатонин который разрушается от голубого экрана. Днём да, но на ночь укладываю и даже телефон в руки не беру

0
23.07.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Ростов-на-Дону

Анастасия, мой настолько хренрво спал, сто даже туалет не ссывали. Телик без звука. Сидела в инсте, научилась все делать без звука. Так и отвыкла вообще от всего😭

0
23.07.2022
Яя

Яна архитектура и дизайн, так наушники ж есть)

0
23.07.2022
Мама девочки (3 года) Минск

1 в 1 ваша ситуация счас у нас.. стало полегче??

0
13.11.2022
Мама мальчика (4 года) Екатеринбург

Виталина, я закончила гв и счастлива). отпускать днем вас начнёт где-то в этом возрасте, ночные подсосы никуда не денутся долго

0
14.11.2022
Мама мальчика (4 года) Москва

Стал отпускать где то с 9,10 мес. Но я не ухожу, привыкла рядом валяться😅 просто лежу в телефоне

0
23.07.2022
Как уложить ? Сон 4 мес

Похожие записи