Как научить ребёнка засыпать самому
СонСыну 8 месяцев. На гв. Очень любит засыпать на груди, особенно в ночь. Ну вот днём приходится качать, а порой 20 мин качаешь,он вроде уснул, в кроватке просыпается. Хочу постепенно начинать приучать засыпать самому, поел, переложить в кроватку и уснул.
Одна женщина в больнице, ложилась кроху в кровать и садилась рядом, несколько мин и он спал, я так удивилась, давай её расспрашивать как это возможно вообще, она его с рождения так приучила. Но мы вот мучилась с животиком до 5 мес и постоянно на руках, так вот теперь и качаю миллион раз в день
Подскажите как можно попробовать перейти на самозасыпание??
Лучший ответ
Ирина
Моей дочке скоро 3 месяца, спит всю ночь с рождения, приходится будить на кормления. Ночью засыпает мгновенно после того, как отваливается от соска. Днем засыпает с соской. Даю соску - одна минута и готово. Не укачивала её ни разу в жизни, она вообще на руках быть не любит.
23.07.2022
Ответить
Александра Рожкова
У всех детей разная нервная система. Бывает сильный тип нервной системы, такие дети легко замедляются, расслабляются и засыпают. Бывает слабый тип, у таких детей процессы возбуждения преобладают над процессами торможения и им нужно помогать расслабится и уснуть. Кому-то груди достаточно, кого-то надо ещё подкачать. Тип нервной системы обычно передается по наследству.
24.07.2022
Ответить
Диана Ли
Я не знаю такого способа и не хочу знать, все дети разные, не ориентируйтесь на других, детки так быстро растут. Мне напряжнее какие-то выкрутасы делать с ребенком, чтобы он спал сам, чем просто спать с ним и все высыпаются.
23.07.2022
Ответить