Я до беременности перегладила уйму вещей. Думала рожу и глажки будет меньше, не все же вещи будем носить и стирать каждый день. А получается мы то срыгнем, то голопопим и писаем. В общем стирки полно, глажки тоже. Гладит и муж и он видимо уже задолбался🙈 спрашивает откуда каждый день столько постиранных вещей 😂
А вопрос вот в чем. Мы уже не новорождённые, когда все должно быть стерильно. Можно ли что-то из вещей не гладить ? Понятно, что дело каждого. Но может там бактерии без глажки остаются или ещё что. Свои вещи раньше гладила все. Сейчас выборочно 🤪
Глажка детских вещей 🙈
Лучший ответ
Татьяна, даа)) У подруги трое, когда про пыль зашёл разговор. Я вытираю три раза в неделю. Она говорит будет трое, обрадуешься , что хоть раз в месяц сможешь протереть 🙈
Гладила только с первым ребёнком) Со вторым...пффф...уже в роддоме постирала с мыльцем и на батарею там же повесила) Дома ничего не глажу) вот ещё время то тратить, которого нет!))
Это как в анекдоте: первому ребенку все кипятить, гладить с двух сторон, специальные порошки и гели для детской посуды; второй ребенок - стираем и первый месяц гладим, но с одной стороны; третий ребенок - вещи стираем, но уже не гладим, главное, чтоб не наелся из миски кота; четвертый ребенок- если поел из миски кота, то это проблемы кота.
Стираю каждый день, но не глажу никогда. Аккуратная сушка и кондиционер - и порой даже льну не нужен утюг. Хотя в целом стараюсь одежду покупать не из мнущихся тканей.
Утюг нам нужен несколько раз в год, чтобы погладить рубашку мужу на выход. Подумываю об отпаривателе взамен этой тяжёлой штуки, к которой ещё и доска прилагается 😄
Соответственно, и малышу не гладим. Погладили все перед выпиской из роддома, потом перестали.
Дарья, у вас какой кондей? Наш с классным ароматом детский , но не сказала бы, что прям вещи супер мягкие потом
Евгения, вы заставили меня задуматься 😄 Я беру то, что есть в магазине возле дома, главное с пометкой «детский». То есть ничего особенного. Как правило, это «Е» или «Ленор». Но я щедро его лью)))
Я глажу вещи чтоб они опрятнее выглядит, есши вам норм в мятом, то я бы не парилась. Глажу каждый день, меня не напрягает особо.
Нам 6 месяцев, до сих пор глажу и бодики, и пеленки. Так вещи приятнее на ощупь, да и опрятнее смотрятся на ребенке.
Свои вещи глажу только те, что на выход. Постельное белье и домашнюю одежду свои и мужа не глажу.
Julia Tim, ну не, те, что мнутся гладить обязательно . Я про те, что не мнутся и пеленки. Пелёнок очень много улетает
Говорят, надо гладить обязательно до того момента, пока пупочек не заживёт) лично я (у меня 1-й ребёнок), гладила до 3 месяцев, а дальше просто к стирке на высокой температуре добавляла доп. полоскание) вроде бы всё норм😅
Я вообще ничего не гладила. Современная наука гвоорит, что излишняя стерильность плохо для ребенка. Иммунитет должен учиться
Евгения, я и не говорю что да. Просто если это тяжело для вас, то просто перестаньте заниматься этой фигнёй. Всем будет только лучше. Особенно вашему мужу, который мог бы помочь чем то другим более полезным. Например посидеть с малышом, а вы поспите))
Гладила детские вещи только один раз, когда все купила перед родами и сложила в комод.))) Больше не глажу, если сильно мятое, то есть отпариватель, но редко им пользусь. Да и на сушилке вещи не сильно мятые получаются.
Одуванчик, у вас отдельная сушилка ? У нас порой и с кондеем некоторые вещи как из одного места . Тоже хотела отпариватель, но те, у кого есть говорят ерунда (
Я все глажу. Не вижу. В этом проблем.
Детям глажу абсолютно все. Иначе выглядит одежла как в *опе.
Себе все кроме нижнего билья и носков.
Со старшим, как и сейчас, все вещи погладила к моменту рождения. Потом мама была у нас неделю, она гладила, и все на этом 😄
Если бы я была одна, то вообще бы не гладила 🙈
Я где-то читала что обязательно нужно гладить вещи если проживать в условиях антисанитарии, чтобы никаких бактерий и микробов не было
Евгения, нам на курсах тоже говорили что это пережитки времен когда вещи стирали в реках и непонятных колодцах, по этой же причине и воду для купания кипятили, в современных условиях это ни к чему.
Гладить вещи имело смысл пока пупочек не зажил, а теперь зачем? Если вещи не стоят колом после стирки, мягкие, то можно и не гладить
Маша, не знаю зачем , но все время гладим 🙈 даже , если вещи не мнутся
Ничего не гладила никогда, даже пеленки. Ребенка в кипячёной воде тоже не купала. Стерильно быть все не должно
Утюг дома есть. Для особых случаев. Вообще не глажу ничего, лет 7, наверное, уже. Считаю что это просто убийца времени, которое можно потратить на куда более полезные или интересные занятия. Это я уже молчу о том, как нехорошо все это для спины. Второй ребёнок растёт без глажки. Дочка здоровее меня и мужа вместе взятых.
Гладила 1 единственный раз, когда только купила в самом начале ещё до рождения и больше никогда. Ну только если надо погладить, потому что мятое и некрасиво)
Вобще не гладила вещи, только те что на выход. Зачем стерильность? Ваш малыш должен адаптироваться к окружающей среде
Трикотаж как-то странно и жалко наглаживать, ему не на пользу это. Тем более пуп зажил. А носит младенец часто не долго наряд, до срыгивания 😁
Anna, не знала, что трикотаж лучше не гладить. Я вообще и стираю все, что не надо 🤪 бзик. Но сейчас хочется больше отдыха для себя и мужа. Вот думаю как облегчить 🙈
Гладила только на" выход в люди", типа поликлиники, а так просто как следует расправляла перед тем , как повесить сушить
Машинка с функцией сушки и после сушки вещи очень мягкие. Такие вещи и гладить не надо. Особенно полотенца и пеленки, они супер пушистые. Но если совсем мятое приходится гладить раз в пару недель.
Погладила я один раз все перед роддомом и больше не гладила ни разу (детские вещи, конечно). Ребенку 10 месяцев, жива-здорова))) Можете вообще не гладить, это никакой практической пользы, кроме разве что эстетики, не несет.
вообще не гладила и не глажу ничего детского в целях стерильности. все, что контактировало с биологическими жидкостями, стираю на 60 - и достаточно
Кондиционер и аккуратно высушить. Ничего не глажу. Гладила толкьо перед рождением. Больше на это времени , сил и желания не было. Да и смысла тоже нет.
Гладила только с одной целью, чтоб помягче были, когда совсем устала-не гладила) пелёнки точно не гладила никогда, только в роддом)
С совсем маленьким ребёнком я гладила только вещи на выход, постельное белье гладила сразу сложив в квадрат один раз, а все детские вещи, пелёнки не гладила. Получается все быстро.
Не гладила, а зачем? Бытылки , пустышки , игрушки понятно дело в чистоте держать надо, одежду в лучшем случае на день и опять стирать, не глажу в общем и так чистая, порой 3 раза в день меняю
Планирую гладить максимум первые 2 недели,потом уже не буду
В 4 месяца перестала этим страдать. Но иногда просто для себя, я так отдыхаю
ничего не глажу новорожденным.Только свое и детям платья которые на выход
Вам надо по чаще вспоминать анекдот про первого, второго и третьего ребенка😃