самостоятельное засыпание
СонДевочки, добрый вечер!
Моему сыну уже почти 5 месяцев, сами мы не засыпаем с 2 месяцев, постоянно нужно помогать, норма это?
Лучший ответ
Юлия Комарова
Норма засыпать на груди, на ручках, рядом с мамой, но не самому. И это норма быть неудобным ребёнком для взрослых
22.08.2022
Ответить
Кристина
Юлия Комарова, засыпает только на руках и только после десятиминутной истерики. У знакомых детки в таком возрасте сами засыпают без проблем
23.08.2022
Ответить
Юлия Комарова
Марина , а не надо никогда сравнивать своего ребёнка с другими детьми
24.08.2022
Ответить
Anastasiya
Крошке ВСЕГО 5 месяцев) это же совсем маленький человечек, которому нужно мамино тепло и ощущение безопасности, поэтому нужно помогать засыпать) остальные вещи вас ведь не удивляют, что он сам не может пока сделать: поесть, погулять, помыться, переодеться и т.д ) то же самое и со сном, но просто это всем нам мамам неудобно, а хочется чтобы лёг на бок и уснул, я понимаю вас)) не торопите малыша! Всему свое время)
22.08.2022
Ответить
Алеся
УЖЕ 5 месяцев🤣А вы как планировали? Моему АЖ 4 года один не уснёт надо с ним полежать,но этож прикольно что маленький кроха нуждается в вас и засыпая сопит в щёчку 😊
22.08.2022
Ответить
Татьяна Александровна
Ого! 5 месяцев почти?! 😂 мой старший сам не засыпал до 5 лет 😂😂😂
22.08.2022
Ответить
Katrin
Нам скоро 8 месяцев и ни разу малыш сам не засыпал. Либо на груди, либо укачивания/поглаживания)) конечно норма, если вы не заморачивались приучать к СЗ.
22.08.2022
Ответить
cezarinia
По моему нормальная потребность ребенка в мамином тепле, защите. У меня долго дети со мной спали , засыпали на груди.
22.08.2022
Ответить