Посоветуйте реально эффективный пятновыводитель. Чтоб можно было детскую одежду отстирать от пятен после пюрешек. Выкидывать жалко,а в пятнах надевать не хочется.
Лучший ответ
Татьяна Лелекова, вот это круто, я «белым» лет 10 активно пользуюсь
Faith, дада, и для белого и для цветного у меня есть. Они супер
Victoria, ваще огонь, посоветовала сестре, у нее три пацана, говорит, с замачиванием и стиркой БОСом спасла половину белого детского гардероба 💪🏻💪🏻💪🏻
я тоже его обожаю, закажу теперь цветной 🔥🔥🔥
Перкарбонад натрия. Замочить с ним в очень горячей воде на пару часов (от 60 градусов работает). И потом постирать как обычно. Отстирывает даже пятна от пюрешек спустя два года))) и цветное, и белое.
Dashushonok, здравствуйте а есть фото именно каким вы пользуетесь?
Ваниш. Ну и смиритесь, что большинство детских вещей не отстирать. Надевайте фартуки-слюнявчики, заведите одежду для приема пищи.
Ириска, у нас тоже орал первые три раза, а потом перестал замечать
Ксю, ваниш работает только точечно, наносить на каждое пятно. Геморройно, плюс, каждый раз молишься, чтоб цвет не сожрал….
Dr Tuttelle, отстирывает хорошо, особенно если свежие пятна. Кровь и детские 💩отстирало отлично!!!
Была аналогичная проблема ) я лично перепробовала почти все, ничего особо не отстирывалось , особенно проклятая морковка) попробовала способ, который блогер какой то советовал и теперь делаю так. Пятна вначале натираю мылом хозяйственным детским, потом кладу в тазик, туда любой порошок, любой пятновыводитель и ложку растительного масла🙈и заливаю все прям кипятком из чайника ( для деликатных тканей этот способ не подойдёт ). И оставляю на ночь, и потом в машинку , как обычно. Немного заморочено конечно , но все пятна со всех маек, в которых мы едим , в том числе и старые старые пятна, все на ура отходит )
Кислородный отбеливатель (перкарбонат натрия в чистом виде) + кипяток. Основную массу вещей спасла так. Ну естественно хб только. Если это не помогало, то такой способ: в ведро кладём грамм 100 порошка любого, пару столовых ложек любого пятновыводителя, столовую ложку подсолнечного масла (не пугаться) и заливаем это дело 5-7 литрами кипятка. Размешиваем и в эту смесь всё что не отстиралось. Под крышку (я тазом накрываю) и на ночь. Утром постирать в машинке, можно и без порошка. Отлично отстирываются кухонные полотенца таким способом, детские тоже так пробовала. 99% пятен отошли.
Всем привет)) просто хотела поделиться...
как началось все это в феврале, так для ребенка просто стало невозможно найти нормальную одежду, я фанат всяких комбезов уютных, но качество везде просто ужас!! недавно на вб нашла обалденные вариант - теплый, плюшевый, в нежных цветах, а главное малышу не холодно)) очень всем советую)) решила поделиться, мало ли, вдруг кто-то так страдает ((
Моя любовь прям. Фрукты/овощи, вино, кофе, чай. Беру на озоне. Можно замочить предварительно.
Тут советовали "Елизар".
Заказала, ещё не пришёл. Отзывы прекрасные)
Пользуют кислородным. Отстирала даже то, что отстирать не надеялась. Посмотрите на вб Мыльные орехи Кислородный отбеливатель.
Наши российские средства по мему опыту самые лучшие. В NL, например, есть пятновыводитель и есть аквапудра (для замачивания ее использую). Очень крутые средства. Пятновыодитель еще и для поверхностей в доме пригождается
Я застирываю отбеливающим мылом сарма, лежит час намыленная одежда, и потом в машинку прям мыльное плюс порошок, всё удаляется)
Я стираю или замачиваю во взрослом БОС, и потом перестирываю в детском порошке. Только от черешни не отстиралось, остальное на ура убирает