Истерика при кормлении грудью

Лучший ответ

Может попробовать убрать накладки? У вас соски втянутые? У меня тоже такие были, очень втянутые, ореола большая, тоже почти отчаялась и хотела купить накладки. Но, меня в роддоме научили. Попробуйте пальчиками пощипать сосок, он немного вытянется и потом давать ребёнку, у нас 2 дня с истериками брал грудь, потом привык. Сейчас сын вытянул себе соски и легко берет грудь.
26.10.2022
Eila, спасибо за совет. Сегодня уже два раза покормила без накладок. Берёт! Ворчит, конечно, сначала, но "голод не тётка" 😀 Надеюсь, что ночью тоже без накладок обойдёмся
27.10.2022
Тоже думаю, что ребенок просыпается от болей в животике. Покачайте, поцелуйте. Не старайтесь всё то время, которое малыш плачет, давать ему грудь. Представляете, ребенку больно, а вы ему ещё и рот грудью затыкаете. Я вас обидеть не хочу, пишу как будто вас отчитываю, но это не так) Про накладки. Я тоже использовала накладки с первым ребенком. Я их теряла, их надо было мыть, к ним прилипали какие-то пылинки-волосинки, ночью надо налепить, посветить в темноте. Мне это так надоело. Что со вторым я в роддоме решила обойтись 100% без накладок. Несколько дней мы помучались оба, ребенок не мог взять сосок, а я не могла ему сосок в рот засунуть. Но в итоге всё получилось удачно, нам сейчас 3 месяца, накладки не используем.
26.10.2022
Julia, сегодня уже второй раз кушаем без них. Ворчит, психует, но потом берёт. А по поводу того что кричал, вопрос решился гениально. Малыш обнимает своей ручкой мой пальчик и успокаивается))) так практически всю ночь спит. Сегодня один раз проснулся. Тьфу тьфу тьфу, чтобы не сглазить
27.10.2022
Наталья, как здорово решился вопрос!) Молодцы, что справляетесь без накладок. Вам даже вне дома будет легче будет покормить ребенка, чем с накладкой.
28.10.2022
Тоже проблемы с грудью были, я сцеживалась немного, пока она сосала из бутылки, потом ей грудь с накладкой пихала, а потом и накладку снимала, развлекались как могли. Но это было 2 месяца примерно, потом она принаровилась к груди. Очень может быть, что беспокоит животик.
26.10.2022
Может просто животик болит и от этого просыпается,не каждый раз хочет есть. Или надавите,чтобы молоко пошло,почувствует и начнет работу
26.10.2022
Как по мне, нужно убрать накладки. У меня втянутые соски, тоже очень неудобно малышам, но мы научились. Все у меня были, младший ещё, на ГВ. А с накладками у многих знакомых дети просто переставали брать грудь. А плакать может и из за животика. Мой до сих пор может иногда начать после сна кричать, грудь не берет, потом наплачется и всхлипывая ест.
26.10.2022
У меня так было очень часто. Только девченки истерили дольше и грудь так и не брали. Но у меня они в роддоме долго из бутылочек ели, поэтому грудь не хотели и грудь у меня тоже сложная для захвата. Поэтому сцеживаю заранее и кормлю сцеженным
26.10.2022
Самоприкорм и аллергия Прикорм в 9/10 месяцев