Войти

Перекармливаю или недокармливаю?

Лучший ответ

✿ натали ✿
Ангелочек- Лиличка, нет ее, 14 лет 6 месяцевДарья Сандровна, 11 лет 4 месяцаАнюта Сандровна, 4 года 2 месяца Ярославль

Перекормить грудью- бред. Лишнее ребенок просто срыгнет. Советы мамы и свекрови даже не слушать! В их время детей кормили чем угодно, но мало кто грудью!!! Прикорм с соков с 3 месяцев начинали.... так что кивайте головой и не делайте того, что советуют. Прибавка хорошая. Вы малышке нужны. Ей на груди хорошо и спокойно. Она 9 месяцев была у вас в животе, где было тепло, тихо, спокойно и слышала ваш голос. А теперь вокруг столько всего!!! Беспокойство на груди пройдет., как пройдут колики. Большинство через них проходят. Это надо просто пережить.

6
09.01.2023
Ольга Кавера
Санкт-Петербург
Комментарий удален
-9
09.01.2023
Mi Mi
Дочка, 14 лет 8 месяцевДочка, 4 года 9 месяцевСын, 22 дня Санкт-Петербург

Ольга Кавера, вы реально верите в то, что пишите? Ужас, какой бред вы советуете и это в 21 веке.

Автор . Успокойтесь. ГВ-это не только про еду. Мамина грудь - это успокоительное, болеутоляющее для мплыша, ему с вами спокойно и хорошо. До 3х месяцев "висение" ребёнка на груди - абсолютно нормально. Он может спать с грудью во рту и это тоже норма. Прибавка у вас прекрасная в весе и это говорит о том, что молока ему достаточно абсолютно. Все. Никакие сцеживания не показывают количество молока. Только прибавки в весе. И да, ребёнок может беспокойно вести себя на груди. Мои обе так себя вели: только грудь в рот и крик, ор, выплюнула, взяла и так по кругу. Но со временем все прошло. Я старалась менять позы, кормить сидя, лёжа, ходить с ребёнком и грудью, в общем делала все, что могла, что б облегчить период колик и газов.

Кормить лучше всего по требованию, то есть давать груди буквально на каждый писк.

Не слушайте вы свекровь. Наши мамы все ещё не готовы принять тот факт, что на гв не нужна вода, что кормить можно и нужно, когда ребёнок просит, а не раз в 2-3 часа, что прикорм не вводят в 4 месяца, не добавляют сахар в рацион ребёнока, как минимум до года и не суют манную кашу в 6 месяцев.

Будьте спокойны. Расслабьтесь и лежите рядом с малышом. Да, долго, отнимает много времени, но в данный момент вы очень нужны своему ребёнку.

5
09.01.2023
✿ натали ✿
Ангелочек- Лиличка, нет ее, 14 лет 6 месяцевДарья Сандровна, 11 лет 4 месяцаАнюта Сандровна, 4 года 2 месяца Ярославль

Mi Mi, под каждым словом +++. А я всем привожу пример кошек🤭 кошка с новорожденными котятами лежит сутками, уходит кушать и в туалет. А не так: буду через 3 часа, ожидайте; или: сорри, молока нет, я пошла. Котята спят на кототитьке)) вот и нашим "котяткам" нужна мама и грудь. Природой все заложено, самим не надо ничего придумывать

4
09.01.2023
Ольга Кавера
Санкт-Петербург
Комментарий удален
-1
09.01.2023
Mi Mi
Дочка, 14 лет 8 месяцевДочка, 4 года 9 месяцевСын, 22 дня Санкт-Петербург

Ольга Кавера, затем, что вот такие советы убивают терпение и вообще все ГВ у женщин. Вы хоть для начала изучите вопрос, а потом давайте советы. Бедная начитается таких, как вы, а потом носится в поисках проблем у ребёнка, которых по факту нет. У автора все прекрасно с молоком, однако по вашим словам там одна сплошная проблема.

1
09.01.2023

Mi Mi, вот про воду тоже они мне говорят🌚 не буду их слушать больше.

1
09.01.2023
Mi Mi
Дочка, 14 лет 8 месяцевДочка, 4 года 9 месяцевСын, 22 дня Санкт-Петербург

Я Я, да,да. Мне мама тоже из добрых побуждений советовала, то воды дай, то пустышку, мол, че она у тебя все на груди....? Я даже объяснять не стала, покивала и пошла дальше кормить. Моей младшей год, она о сих пор может спать на груди, особенно в период болезни или прорезывания зубов. Молоко уталяет боль, успокаивает ребёнка, вот и виснет. Моя тут болела 5 дней и потом ещё 5 дней восстанавливалась и 10 дней кроме груди ничего кушать не могла, вот просто ничего.

Разные ситуации бывают, но с грудничком до 3х месяцев однозначно лежать и кормить столько, сколько он хочет.

Я во вторую беременность с мужем обсуждала гв, что если я кормлю, значит я лежу с ребёнком, а все остальное первое время на нем. И да, он первые 3-4 месяца после работы готовил, убирал квартиру, отвозил/привозил старшую в школу и тд.

Держитесь. Скоро газы и колики кончатся. Вы, кстати, по совету свекрови на диете не сидите? 😂

0
09.01.2023

Норм прибавка, ничего вы не перекармливаете. У малыша есть рефлексы. Если и съест лишнего, то отрыгнет. Давайте сколько есть ребенок. Кормление по требованию - это есть пока малыш сам не отвернулся от груди. А при коликах у меня малой тоже на груди висел постоянно. Ему так было легче.

Согласна с комментариями насчёт беспокойства. У нас прошло беспокойство вместе с коликами. Чтобы вы понимали , у меня сейчас зубы начались и ночью малой тоже висит на груди каждый час. Колики не появились. Так что не беспокойтесь.

Следите за прибавкой в весе, старайтесь вертикально носить после еды, чтобы отрыгивался воздух, любите свое чадо, проверяйте количество пописов и стул. Если писяет и какает хорошо, вес норм, то вы молодцы и не надо переживать.

А, мы вон с 3850 г за 5 месяцев стали 9100. На 4 месяце прибавка сильно замедлилась. Максимум грамм 800 набрали.

Одна старперша мне тоже кричала что перекармливаю и будет толстяк. А фиг там. Малыш уже носит 74-80. Просто мы высокие в итоге будем.

1
09.01.2023
Татьяна
Анастасия, 20 лет 5 месяцевИзюмка, 4 года 1 месяцИзюмка, 4 года 1 месяцЕвушка, 3 года 7 месяцев Ростов-на-Дону

Кошмар, я в шоке от некоторых советчиков🤦‍♀️типа ваших родителей.

Сейчас столько информации о грудном вскармливании, а они ересь несут, уж простите за грубость.

Говорю, как мама, кормящая двойню и кормила дочь до 2,2г.Не хвастаю, просто говорю, что они бред говорят. Дети мои не лопнули от молока (сарказм) . И грудь для них не только еда, а самое главное это мама рядом, её тепло, запах, забота, успокоение для них, это заложено природой. Чтоб адаптироваться к окружающему миру (и животик в том числе) малышу нужна просто мама🤷‍♀️

3
09.01.2023
Мари
Пирожочек, 4 года 7 месяцев Удельная

Для такого малыша грудь - это не только еда... Она привыкает к новому миру, у неё может быть много разного беспокойства и дискомфорта, от которого она спасается у мамочки на груди.
Если прибавки хорошие (а у вас хорошие), я бы вообще не переживала насчёт наедается-не наедается и давала грудь по требованию, пусть сосёт сколько хочет (если есть такая возможность).
От маминого молока вреда точно не будет (если бы были какие-то сложные и специфические проблемы, Вы бы уже наверняка про них знали)

2
09.01.2023
Елена
Екатеринбург

По количеству мочеиспусканий.Если больше 15 за сутки,то не голодает. Ни и если не орет от голода.У меня все трое так делали. По мере взросления все само сошло на нет,интервалы между кормлениями удлинялись и само кормление длилось меньше времени. Просто сосание успокаивает и уменьшает боль при проблемах с животиком. Если трудно отходят газики,то при сосании сфинктер расслабляется и газы проще отходят. По мне так нельзя перекормить ребенка на ГВ.

2
09.01.2023
Леночка
Ярослав , 13 лет 1 месяцМаргарита , 4 года 11 месяцев Курган

Когда ребенок "на груди", это не только кормление, это - контакт с мамочкой, тем более, если колики, важен телесный контакт, животиком к маминому животу прижимать, у меня малышка по 2-3 часа лежала со мной, Да, тяжело, но это так называемый четвертый триместр, им это нужно.

3
09.01.2023
Таня
Сын, 3 года 10 месяцев Санкт-Петербург

Я ещё тоже новичок в этом деле,только две недели как мама, но из того, что уже успела изучить : 1. Прибавка в весе за месяц должна быть примерно 600 грамм. У вас килограмм - значит, точно не голодает. 2. Ребенок может использовать грудь не только как еду, но и как соску в том числе.

0
09.01.2023
Cindy Crawford
Любимый сынок, 4 года 3 месяца Минск

Грудное молоко - естественная пища для малыша, сосание груди - естественный процесс, малыш хорошо знает, что ему нужно, а нужна ему еда и мама рядом . Поэтому и ищет, что нуждается в вас. Прибавка отличная = молока хватает. Свекровь не слушайте.

1
09.01.2023

по прибавкам смотрите

а грудь она ищет т.к это инстинкт такой,сосательный, чтоб мама рядом была

0
09.01.2023

Для ребенка грудь это и тепло и защита и общение нну и еда тоже. Вобщем грудь это целый мир, поэтому и нужна постоянно. На гв не переест. Природа позаботилась об этом.

1
09.01.2023

Да все нормально. С животом по любому какие то проблемы у всех месяцев до 4х, кто бы что не делал. Я давала лактазар

0
09.01.2023
Не пьет воду Каши на ночь для малыша 8 месяцев

Похожие записи