Задержка физического развития?
Физическое развитиеДевушки, всем добрый день. Пишу, чтобы услышать советы или ваши истории, я очень тревожусь по поводу физического развития своего сына.
Сыну 9 месяцев. Роды без осложнений. Вес не большой, сразу скажу. На данный момент не умеет сидеть, ползать на четвереньках. Только раненый партизан, подволакивает ноги. Встает на четвереньки, уже месяц качается, но такое чувство что просто не понимает, что делать дальше. Встает на коленках у опоры, держась одной рукой, спина крепкая. Вчера встал на ножки у опоры, но встал на носочки 😭 т.е. не опускается полностью на стопу((((
Сделали два курса массажа, буквально недавно закончили. Были у остеопата. Платный невролог говорит - лфк, массаж. Больше ничего. Сама стараюсь показывать ему.. Педиатр в поликлинике дал медотвод, отправил к местному неврологу(еще не были), предложил госпитализацию в неврологический центр..
У кого детки поздно освоили навыки? Я очень переживаю. У всех детки уже чуть ли не бегают, а мы все там же😭
Лучший ответ