девочки , малышу 6 месяцев, недавно начал ползать на четвереньках потихоньку
сейчас начал вставать на ножки , что это значит ? не рано ли ему на ножки вставать ?
девочки , малышу 6 месяцев, недавно начал ползать на четвереньках потихоньку
сейчас начал вставать на ножки , что это значит ? не рано ли ему на ножки вставать ?
Мы на четвереньках стояли с 4.5мес, начал вставать в такую же позу как и у вас в 5.5, ножками перебирал, как будто идет. В итоге в 6 мес встал у опоры, в 7 мес пошел у опоры, с в 8.5 пошел сам. Сейчас уже бегает во всю))
нам и ортопед в 6 месяцев сказал, что скоро пойдет.
Нам тут как раз 6 месяцев, тоже начали вставать на ножки, это нормально, осваивает свое тело, готовится вставать самостоятельно)
это нормально, у моей тоже был период, когда она так делала
здесь тоже 6 месяцев
Не переживайте. Дети делают по мере ввоих возможностей. Мой тоже до 6 месяцев ползать не хотел . Потом потом пополз . И через неделю - 2 начал ползти и хвататься за мебель ,чтоб встать . В 7 уже стоял свободно .
Irina Dobrioglo, у меня он подползает ко мне и начинает вставать держась за меня 😄
Поза " собака мордой вниз", абсолютная норма, является предшественником ходьбы
Поза а-ля в йоге "Собака мордой вниз"? Сын так делал перед тем, как сесть.
У меня точно такой же пост в дневнике с такими же фотками в 6 мес сына. До этого он успел встать сам, потом сесть и поползти.