Войти

Количество ДС и можно ли сломать систему

Лучший ответ

Марина
Алексей, 7 лет 8 месяцевВиктория , 3 года 3 месяца Москва

В 6 месяцев за неделю отсутствия мамы не то что сон рухнет, а вообще все на свете.

5
06.03.2023
Алена Смолякова
Санкт-Петербург

Марина Смаль, почему это, неделя не такой уж большой срок, да и ребёнок спокойно остаётся и с папой и бабушкой, так что не думаю, что прям уж все на свете рухнет, сон да, может и то не из за отсутствия мамы, а из за отсутствия привычного режима

0
06.03.2023
Марина
Алексей, 7 лет 8 месяцевВиктория , 3 года 3 месяца Москва

Алена Смолякова, в таком возрасте это гигантский срок, но это ваш выбор и вам сталкиваться с последствиями.

1
06.03.2023
Татьяна
Анастасия, 20 лет 4 месяцаИзюмка, 3 года 11 месяцевИзюмка, 3 года 11 месяцевЕвушка, 3 года 6 месяцев Ростов-на-Дону

Простите, у нас за день все в трам тараам летит, если мы куда едем и не придерживается режима (позже встали, не покачали в нужный момент, чтоб доспали, уложили не во время и тп).

Так, что бабушку настраивайте на полное соблюдение режима, это тяжело, тк и мамы то не справляются с тем, как быстро у малышей все меняется.

Хорошего вам отдыха, от души💕

0
06.03.2023
Алена Смолякова
Санкт-Петербург

Татьяна, ну блин, чувствуется мне, что если всё сломается придётся мучаться настраивая обратно 😅, надеюсь, что к 6 месяцам останется сна два, чтоб меньше страдать

0
06.03.2023
Татьяна
Анастасия, 20 лет 4 месяцаИзюмка, 3 года 11 месяцевИзюмка, 3 года 11 месяцевЕвушка, 3 года 6 месяцев Ростов-на-Дону

Алена Смолякова, ну нам вот 5,5, только только переходим с 4х снов на 3.Но это смотря какие сны по продолжительности. И отвб зависит. У некоторых девчонок уже давно вб 2-2, 5 часа, а у нас только только мы стали так выгуливать🙈.

0
06.03.2023
Ольга
Влад , 18 лет 1 месяцМакар , 3 года 11 месяцев Тула

Алена Смолякова, два сна не должно быть ещё в пол года, это только с 7-8 месяцев, и то только у тех детей, кто хорошо сны склеивает и имеет два сна по два часа. Тяжело маме вашей будет. А ребёнок на ГВ? Я бы лучше ребёнка и маму с собой взяла, вы отдыхаете, мама на подхвате, помогает. Отлучки такие большие в таком возрасте для малыша ещё не желательны, вы эмоционально ещё очень связаны. Я первый раз оставила старшего с мамой, когда ему было два года, мы улетели в Доминикану, а он заболел у неё, температура под сорок…представляете как разрывалось мое сердце на другом конце света((( не до отдыха было, поверьте! С тех пор без него ни разу не отдыхала, всегда брали маму, если самим хотелось гульнуть хорошо на отдыхе)))

0
06.03.2023
Tatjana
Медвежонок, 4 года 8 месяцев Москва

Вы главное маме строго скажите, если она хочет ночью спать, то режим надо соблюдать. Первое где это отразится это ночь. И маме же придется терпеть. Про методы укладывания тоже. Если вы не качаете, то и маме скажите зачем ей эти проблемы. А так да, за несколько дней может все улететь, но и вернуть тоже можно обратно за неделю.

Мой с 3 месяцев на 3 снах был, в сумме 2,5 часа. В 6 месяцев тоже было 3 сна но не больше 2 часов, скорее меньше.

0
06.03.2023
светлана
Антон, 25 лет 4 месяцаМаша, 16 летАнна, 10 лет 1 месяц Москва

Берите ребёнка с собой, и режим не собьётся.

0
06.03.2023
Алена Смолякова
Санкт-Петербург

светлана, ещё как собъется, перелёт, спать в нужные часы и привычным способом не получится, незнакомое место тоже самое, климат. Да и это будет не отдых, а смена места действия 😅

0
06.03.2023
светлана
Антон, 25 лет 4 месяцаМаша, 16 летАнна, 10 лет 1 месяц Москва

Алена Смолякова, вполне получалось в отпуске примерно сохранить режим, не помню проблем в отпусках по режиму. Ну перелёт, в дальше все норм.

0
06.03.2023
Slightly mad
Старший , 13 лет 3 месяцаСредний, 8 лет 4 месяцаМладшая , 3 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Всё возможно. Хотя я бы больше боялась, что в ваше отсутствие активно пойдет прикорм. Борщем 🤣

0
06.03.2023
Алена Смолякова
Санкт-Петербург

Юлия, за это не переживаю)

0
06.03.2023
Victoria Sever
Мария , 4 года 5 месяцев Сургут

В 6 месяцев я умышленно перевела дочку на 3 ДС, т.к. задолбалась от частных укладываний. Сны были от 30 минут до 1.5 часа. Ночь у нее всегда 11-12 часов.



0
06.03.2023

В 6 месяцев общее время сна было в среднем около 14 часов. я спокойно оставляла на полдня ребенка с мамой, потому что ей же спокойнее, когда ребенок предсказуемый

0
06.03.2023
Возбудимая нервная система Сломались сны в 6.5 мес

Похожие записи