Наконец-то это произошло! Не описать словами как я переживала что ребёнок не сидит и даже попыток сесть не делает😔А тут бац! И сел.Сел малыш кстати после того как пополз в 10 месяцев на четвереньках🙂
Наконец-то это произошло! Не описать словами как я переживала что ребёнок не сидит и даже попыток сесть не делает😔А тут бац! И сел.Сел малыш кстати после того как пополз в 10 месяцев на четвереньках🙂
Всё индивидуально, нету норм по сути. Вы дитё сами то сажали?
Светлана Сопчинская, нет, а зачем? Малыши садятся когда мышцы готовы🙂Да,знаю,что норма до 10 месяцев.Мы проходили врачей, все сказали что малыш здоров просто мышцы спины слабые Массаж нам не помог, делали ЛФК,после малыш пополз на четвереньках.
Дилёра Боймуратова, садиться с четверенек очень даже хорошо и правильно 👍
У меня дочь (мелкая была) села сама в 5, в 6 вставала в кроватке, в 8 пошла сама, совсем не ползала, не умела даже.. а сыну уже 7 скоро (крупняш) ,он даже не пытается ничего делать 😆 лентяй жуткий.. хотя встаёт на четвереньки, все таки ползать будет.. про сесть вообще молчу. явно не скоро.
TanyaGred, какая шустрая у вас девочка😳Все у кого есть малыши, говорят что девочки развиваются быстрее мальчиков.Мой сынуля до 7 месяцев лежал и перекатывался как колбаска туда сюда,и только в 8 месяцев начал ползать по пластунски,а у знакомой девочка уже ходила.Это же хорошо что у вас мальчик крупный, поползет скоро,если уже встаёт на четвереньки а там и сядет😊Сын после месяца ползания сел.
Отлично. Моя малышка в 10 месяцев села, а через неделю после этого и встала у опоры. Так что ждите новую умелку)
Julia Tim,малыш уже встаёт у опоры,правда теперь нам с мужем страшно от него отходить т.к он находит самые опасные места и падает😅