Нет прибавки в росте и весе

Мы в 5 месяцев весили 8500, в 7 и 8 весим 8300... Все педиатры говорят что нормально, бывает, рост с 6 до 8 месяцев 72 см держится, мы вообще стрессуем по этому поводу
12.04.2023
Анна , во как,а у нас только второй месяц задержка роста и первый веса,но уже дали направление к эндокринологу,интересно одним врачам это нормально,а другим нет.
12.04.2023
Скачайте приложение трекер роста ребенка. И забейте туда все данные, которые были с рождения. И эти графики и таблицы принесите к эндокринологу, прием пройдёт информативнее
12.04.2023
Док Валерия, спасибо большое,не знала о таком приложении,все сделаем.
12.04.2023
Не переживайте, адвантаном надо годами всё тело мазать толстым слоем, чтоб такой эффект был) дети в этом возрасте помалу очень прибавляют, главное, не в минусе, у вас какой вес?
12.04.2023
Ксения, здравствуйте,спасибо хоть немного успокоили.С 9 месяцев 8300.Сейчас взвесила на напольных весах,не знаю допустимо ли,но они показывают 8450
12.04.2023
Татьяна , ну и отлично, кормите как кормили, вырастет ваш малыш) моя дочка в год была 8900, а младшая сейчас в почти полгода чуть больше 6 кг, уже сейчас мало набирает. Не переживайте, он у вас в идеальном весе сейчас , посмотрите графики воз - вы ровно по середине) а рост могли в прошлом месяце неправильно измерить просто, плюс-минус 2 см, а у мамы уже паника))
12.04.2023
Ксения, да меня сначала запугали гормональными,мол не мажь ребенку,потом такие осложнения будут,а у нас контактный дерматит,он то уходит,а как зубы лезть начинают вспыхивает,потому что слюни рекой,а он с них пузыри дует🤦🏼‍♀️ и в эти разы мы эмолентами и барьерными кремами управиться не смогли,выписали долгий курс гормонов,вот я уже накрученная пошла,а тут еще и врач: «нет прибавки это плохо,надо обязательно к эндокринологу» и дала направление,вот я и в панике,дурная голова покоя не дает🤦🏼‍♀️🤷‍♀️ Спасибо большое за ответ!
12.04.2023
Татьяна , я день-через день адвантаном своей мажу шею и лицо, вообще не парит, и первой периодически мазала, обе с АД , это же не системный гормон, так- местная ерунда)
12.04.2023
Ксения, ох,Вы молодец,а мне вот надо учиться проще на все реагировать,ведь куда хуже не мазать и потом лечить еще и инфекцию которая может появиться.
13.04.2023
Татьяна , согласна!
13.04.2023
Рост в 8 месяцев 4 месяца моей булочке❤️