Каши , мясо и фрукты
ПитаниеДевчули, доброе !) расскажите , какие кашки даёте своим детям в 8 месяцев , и так же мясо и фрукты ?)
Valeriia
Я жуткая мамаша. В 8 месяцев ребёнок ел из каш: рисовая, гречневая,кукурузная,овсяная,кус-кус, мультизлак(единственная покупная, она прям вкусная, по этому её беру). По мясу: курица, говядина,кролик,индейка. И не помню когда ввела конину.
Фрукты: яблоко,груша,банан,киви,манго,ананас,апельсин,мандарин,дыня, ягоды разные
13.04.2023
Ответить
Татьяна
Линейка флёр альпин безмолочная. Овощи - брокколи, кабачок, морковь, картофель, тыква. Фрукты - персик, чернослив, яблоко, груша. Мясо - индейка, цыплёнок, кролик. У нас абкм
13.04.2023
Ответить
Катерина
Каши нутрилон рисовая, гречневая, кукурузная, мультизлак.
овощи и мясо сама готовлю в основном, либо банки Гербер на подстраховке 8+,9+
13.04.2023
Ответить
Katia
Каши никакие не давала в этом возрасте.
Из условно мясного давала курицу, индейку, говядину, печень куриную, костный мозг.
Из фруктов были стандартные яблок-груши, манго, киви, персики, мандарины, апельсины, банан и много ягод.
13.04.2023
Ответить
Katia
Nastya Zaharova, Во-первых, я ориентировала прикорм на то, что мы едим в семье, а каши у нас на столе почти никогда не появляются. Крупы можно дать и не в виде каш.
Во-вторых, я делала упор на железосодержащие продукты, чтобы не было анемии, а крупы содержат так называемые антинутриенты, которые снижают усвоение минералов и в целом полезного из пищи. Т.к. я не заменяла кормления прикормом до года и дочка ела может 3-4 ст.л. в день в основном, моя задача была дать максимум пользы в минимуме объема. Поэтому крупы начала попозже, ближе к 10 месяцам.
13.04.2023
Ответить
Victoria Sever
Каши не ела в этом возрасте, овощи - бабушкино лукошко, фруто няня, фрукты - агуша, фруто няня, мясо - тёма, фруто няня
13.04.2023
Ответить
У меня точно получится
Каши всю серию Флер альпин, мясо даю в виде тефтелек чаще всего. Пюре плохо мясное ест, если только замешивают его в гречку, рис или макароны.
Фрукты : яблоки, груши, банан, апельсин, мандарин, киви.
13.04.2023
Ответить
Даширак
Сыну конечно уже 9,5м, но каши кушает гербер без сахара, нестле мультизлаковая без сахара, хайнц не понравился мне как размешивается. Мясо: говядина, кролик, рябчик, любые мясные баночки. Сейчас сын не против взрослой каши, бывает папа с 2 ложками утром сидит, одной себя кормит, другой сына)
По фруктам - любые фруктовые баночки, также в ниблере : яблоко, груша, мандарин, банан.
13.04.2023
Ответить