Не ест грудь после прикорма
ПитаниеДевочки, переживаю что пропадет молоко. Даю прикорм 3 раза в день, ГВ утром и ночью (2 раза в сутки получается). После прикорма днём, не берет грудь. Не пропадёт ли молоко? Сейчас 8 мес, хочу кормить до 1.3-1.5.
Лучший ответ
Светлана Сопчинская
😀Многие дети сами решают когда им завершить гв, очень часто к году, когда обычная пища заменяет молоко, это совершенно нормально. Вы на правильном пути , гв именно по одному кормлению и сворачивается и в итоге к году только на ночь.
25.04.2023
Ответить
Анна
Давайте грудь до прикорма. Прикорм это только знакомство с едой, задачи накормить им нет
26.04.2023
Ответить
Мария
Этого мало. До года основное питание ребенка это молоко, либо смесь. У вас прикорм , который малыш еще не может усвоить должным образом. Скорее всего к вас очень большие объемы прикорма.
25.04.2023
Ответить
Мария
Там как то количество прикорма надо считать, так как в этом возрасте должна быть основная еда это ваше молочко. Скорее всего прикорма многовато просто.
25.04.2023
Ответить
Katia
Я не заменяла кормления прикормом до года. Кормила как обычно, а в перерывах прикорм. У нас и педиатры так советуют.
Скорее всего не пропадет, но станет меньше, потому что ребенок меньше ест.
25.04.2023
Ответить
Liss
Месяцев с 7 убрала докорм гв после прикорма. Был после дневного сна, на ночь, пару раз ночью (второй часов в 6 утра)
Сейчас осталось ттлько иногда перед ночным сном и ночью.
Меньше станет, соответственно запросу со стороны ребенка, но пропасть не должно пока ночью кормите
25.04.2023
Ответить
Мама
Лена Гусева, ну то что сократиться, это понятно и хорошо, зачем мне лишнее)) я переживаю, чтоб совсем не пропало…
25.04.2023
Ответить