Как вы справляетесь, если больше одного ребёнка, а помощников нет?!

Лучший ответ

Не беспокойтесь. Секрет прост: никто не справляется.
30.05.2023
Нормально справляемся, по минимуму всего, чтоб меньше уборки в доме, помощников тоже нет,вообще живём вне цивилизации, гаджеты я против. Лучше конструкторы, игрушки какие то, но не мультики, подсадите,потом не слезут. Хотя многие в гаджетах. Тут писал кто то про сон для старшего, поддерживаю. Спать должны оба. Подкупайте,что купите что то сладкое если поспит,любыми путями сон дневной верните. 4 года ещё маленький,чтоб без сна весь день. Ну и сами тоже себя поддерживайте чем то,что нравится, кофе,вкусняшки ,разговоры с подругами да хоть телефон. Можно вообще в онлайн работу уйти , ненапряжную не было,чтоб развеяться можно было. А вообще за третьим идите ,так ещё легче будет. Когда один ребенок наоборот тяжелее, что циклишься на нем.А с двумя нормально, с тремя вообще красота. Тут главное себя не терять и по возможности уметь передышку ловить какую то , отдыхать хоть час ,хоть два без детей. Чтоб прям одна и ничего не делать при этом! А вся уборка,готовка- да,вместе с детьми, пока не спят.
30.05.2023
Когда одна целый день с одним ребёнком и то к вечеру как зомби, с двумя вообще загадка как выжить))
30.05.2023
Вы прям про меня написали. никак не справляюсь тихо плачу после того как уложу в ночь... а бабушки все в других городах. и все ровно также... сны по 30 минут, в коляске не спит, сын изголяется... но я вожу в сад и буду водить до победного. даже с поносом водила. 🤦‍♀️
30.05.2023
Зря повелись на каникулы) а так, чем меньше дети дома, тем проще, я часов по 6 гуляла, с коляской, на ручках, на травке-пледике, старший рядом, на площадках и тд.
30.05.2023
Еленка, вот тоже сегодня на улице весь день и получается, что только вечер потерпеть... днем поспала в коляске, проснулась, я её покормила, на ручках поносила, в коляске покатала и опа, одно бодровствование прошло! Ещё 30 минут в коляске и домой побежали... но меня напрягает, что так по малу спит... бешеная потом такая, капризная, на улице никак не продлить... вы продлевали сны?
30.05.2023
Лиза, у меня спал в принципе в коляске, если не останавливаться ни на секунду)
30.05.2023
Я офигеваю и ничего не успеваю. Вот и весь секрет.
30.05.2023
Понимаю Ваш пост отчаянья🌸 с такими чуствами сталкивается наверно каждая мамочка. Попросите у мужа хоть часик времени лично для себя любимой, полежать в ванне с пенкой даже просто может прогуляться одной. Не вините себя если что то не успеваете, сделали хорошо а нет и ладно. Это ощущения скатывающегося камня вниз обычно у людей которые привыкли делать все на "5" и которые очень требовательны к себе.
30.05.2023
Вы подстраиваете детей под себя, а не сами подстраивайтеаь под них. . Режим вам в помощь. . Чёткий почасовой режим. . Гаджеты тоже вам в помощь. . Вот например. Просыпаетесь, а в мультиварке ждёт готовая каша младшему. Поели. И не смотря на детей делаете домашнии дела. . Для этого младшую нужно отучать от рук. В каждой комнате должен быть гаджет куда её можно безопасно положить. По чуть суть. . Всё домашние дела тоже расписать. И разделить. Например сегодня холодильник, завтра полы. . Я делала всё дела утром когда дети бодстаоаали. . Далее прогулка. Грудь часто давать не нужно, а то ребёнок будет не наедаться. И плохо спать. . Гуляете. Младшая в идеале спит. Вы играете со старшим. . Прогулка длится как младшая спит или по часам. Долго спать вам тоже плохо. . Пришли обед, с детьми играете и как младшую клонит в сон и старшего укладываете. Всё спят в обед одновременно или должны спать. Делайте всё возможное чтоб так было. . А вы отдыхаете, сидите в нете, пьёте чай, спите. И никаких дел. Дела вместе с детьми как они бодствкют. . Проснулись, вы уделяете время детям. Подготавливает ужин. Как младшая засыпает опять гулять. Погуляли в режиме и домой. Домой. Готовить ужин. И как приходит муж сдаете ему на немного детей или хотъ одного. . Ну это мой примерный режим. У меня в обед спали трое. ;) И красота.
30.05.2023
s0va (Инна), спасибо большое! Только что делать с 30ти минутными снами? И старший днем не спит 🙈
30.05.2023
Лиза, не наедается. Грудь пореже давайте и чтоб на ней не засыпала, чешите за ушком. Чтоб съела достаточно для сна. Может ещё колики и чуть попозже, когда живот придёт в норму будет дольше спать. Надейтнсь на это. . Со старшим подстава. Приучайте спать. Или пусть лежит просто слушает аудио книжку и вы лежите рядом отдыхайте.
30.05.2023
Я с одним не справляюсь. На счёт садика, сделали режим до сна. 8:30-12:30. У нас страшенная жара +30-35 и после садика сразу в сад и в бассейн. И как бы два зайца сразу) Сил вам!
30.05.2023
Я нормально) но у меня дети спокойные, может поэтому мне с ними не сложно) а еще мне во многом книга о воспитании помогла, автор Меседу Булач "идеальная любовь неидеальных мам" брала по-моему в читай городе, рекомендую)
31.05.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Утренее пробуждение Развитие в 3 месяца