Девочки всем привет ,нам 6,5 месяцев
еще не ползаем и еще нет опоры на ручки , только-только локти . Поделитесь своими историями ,когда вы стали держать опору и стали ползать ? А то я уже очень переживаю
Девочки всем привет ,нам 6,5 месяцев
еще не ползаем и еще нет опоры на ручки , только-только локти . Поделитесь своими историями ,когда вы стали держать опору и стали ползать ? А то я уже очень переживаю
У меня сегодня только вот попу начал поднимать вверх на животике и пытаться задними ногами отталкиваться. 2 попытки за пол дня. И то, через истерики. Самолетик начался внезапно тоже где то 1.5 недели назад. А вообще страшный леньтяй. Явно лениться до сих пор на животик переворачиваться. Хотя на бочка запросто. Просто ему это не нравится. Так что все со своей скоростью развиваются и еще очень влияет темперамент. :)
Лера, огромное спасибо. 🤗☺️ Так что не беспокойтесь, всё у вас в норме и просто не загоняйтесь, хотя я вас очень прекрамно пониманию. Сама порлй загоняюсь шо ахтунг и волнуюсь про развитие малого. Но потом меня отпускает. И благодаря здесь поддержке тоже. 😊
Рано начали переживать. В 7 месяцев по пластунски поползли и опора на руки в такое же время. На четвереньках в 8 месяцев поползли.
Галина, спасибо большое , я просто как всегда начиталась этого интернета 🤪😁
Дочь поползла по-пластунски в 5 месяцев 1 день, но опора на прямые ручки и первые четвереньки появились только в 7,5 месяцев. Сегодня нам уже 8, но до сих пор катаемся на пузе)) Не переживайте, всё в пределах нормы!
все малыши разные
в 6.5 же тчно ползал (нашла видео),, в 7 уже встал
но рамки нормы развития навыка достаточно широкие.
малыш будет развиваться в своем темпе, как ему нужно
Где-то в 6-7 месяцев начал становиться на четвереньки и качаться взад-вперёд и немного погодя пополз. Вы не переживайте, все детки разные) Кто-то раньше, кто-то позже)
Это нормально. Он и не обязан ползать в 6. Это очень рано. Опора на прямые ручки 6-8 месяцев по ВОЗ.
Зависит от темперамента и образа жизни. Сын бессонный в 6 пополз на четвереньках за 6 для фотосессии 😁 Дочь ползает с 4,5, но толкается только ногами с поднятой попой. Тоже бессонная, чем ещё себя занять 😁