Мамочки, малышке 2 месяца....не как не может привыкнуть к воде. Только опускаю, в пеленке, пробывала воду потеплее, попрохладнее...2-3 минуты и начинает плакать......нечем не утешить....и я ее достаю. Как Вы долго приучали к воде?
2 месяца....не могу приучить купаться....
Лучший ответ
Купите градусник)
Наш поначалу тоже плакал, неприятно ему было, когда были самые первые купания, а потом полюбил воду. Но мы прям с градусником воду мерили в ванночке. Не держите долго и всё там. Будет осознаннее - полюбит воду)
Я читала, что малыши пугаются воды, когда не видят ее🧐 Может Вам попробовать сводить ребенка на одно занятие в бассейн для грудничков. Там профессионалы, может ей понравится. Так и дома бояться не будет
Попробуйте без пеленки
Начинает плакать - я бы вытаскивала, чтобы не заякорился страх и неприятные ассоциации.
Ну не нравится купаться. Зачем насиловать?
У нас только к году полюбила купаться, а так так же с рождения кричала белугой, что только не делали, не чего не помогало. В итоге плюнули и просто ждали, к слову наше купание было где то 2 минуты может быстрее 😄 не чего, сейчас обожает купаться, не вытащишь)
А зачем в пелёнке? Я просто может, что упустила. 🤷♀️ Просто в ванночку сажала голенького. Немного водички на дно. Температуру регулировала градусником. Из ковшика по немногу поливала ручки, ножки.
Здравствуйте. У нас был период, когда истерика была во время купания в 2-3 месяца. Сам прошел как то и все. Я просто в этом случае быстро мыла и вытаскивала. Может Горка не удобная у малыша? У нас первое время гамак был.
Мы пробовали отвлекать погремушками, если не помогало,то не настаивали, потом как в руках стал держать игрушки, стал увлекаться купанием.
Оба ребенка с самого рождения не любят купаться в пелёнке. Поэтому что дочь не купала в пелёнке, что сына сейчас не купаю.
Зачем пеленка? Это же противно, купаться в мокрой пеленке. Никогда о таком не слышала
Ну не надо приучать, если плачет! Зачем мучаете ребёнка? Обмыли быстренько и всё. Мир не рухнет, если ребёнок не поплавает в ванночке.
Многие детки очень чувствительные, им прикосновение кожи к воде дискомфорт причиняет.
Может вы ещё и температуры не ту выбираете (слишком горячо или холодно)