Я не знаю правильно делаю или нет, но сил у меня тоже уже не осталось. 6 сутки мы мучаемся с зубами. Нижние прорезались вообще без проблем, верхние.. без комментариев даже 😣 сначала стараюсь сыну вообще ничего не давать, отвлекала, качала, играла и тд. Максимум мазала десна гелями + грызунки (холодные и нет) которые не помогали. Это было первые 2 дня. Потом я начала давать Дентокид, но видимо дала мало, тк эффекта было ноль, ребенок орал. Потом врач решила все-таки по инструкции давать 6 раз за день и вроде как сработало, ребенок стал спокойнее намного и даже ночь была идеальная. И вот сегодня ночью сын начал крутиться, молча проснулся и смотрит на меня, я попыталась укачать, он дергался все время, куда-то выворачивался. Но самое странное, что глазки уже закрывались, а он берет и весь дергается резко и снова глаза по 5 копеек, потом начал ныть. Короче я не выдержала и дала нурофен, подействовал буквально за минуту, сын отрубился. Утром проснулся в отличном настроении, думаю, ну супер. Хватило на 10 минут и снова плач🤦🏽♀️ короче я дала еще раз нурофен 2,5 мл. Я не могу уже. Ничего не работает больше. Еще только свечи не вставляла из всех вариантов. Не знаю, что лучше. Можно давать нурофен так или лучше уже все-таки на ночь? Но днем я тоже не вывожу уже, еще и муж уехал на несколько дней и одна вообще. Как вы справляетесь? 🙏🏽
Лучший ответ
Maria, лучше считать по весу, детки разные бывают. Обычно, если это не Нурофен форте, вес делят на два и получают нужное количество мл. То есть для 8 кг это 4 мл, кажется. Проверьте в инструкции, там несложно.
Юлия, да, я тоже, но много где читаю на форумах, что надо все это вывозить по максимуму без лекарства и тд. Но у нас так не получается🥺 расстраиваюсь, конечно, что приходится давать, но не давая, всем только хуже делаю
Maria, ой нет)) это знаете как в инструкциях лекарств нужно соотнести предполагаемую пользу и риск. Риска в данном случае нет, а польза огромна. Вы же не просто от балды даёте, а по необходимости.
У моего на все это ещё и температура до 39 была🙈тоже дурниной орал. Ещё и при высокой температуре была белая лихорадка. Нурофен сбивал t буквально на пару часов.. в итоге помогало нурофен+цефекон .на ночь точно хватало
Художница со стажем, цефекон свечи, да? Вы чередуете как-то или сразу все вместе?
Maria, если вижу что еурофен не справляется, точнее его надолго нехватает то вместе. Да цефекон свечи.
Художница со стажем, а еще вопрос: 1 раз в день свечку ставите как в инструкции? Или можно больше? На наш вес только одну можно, я вот ее на ночь решила оставить
Maria, ох. Я уже и не помню как я делала. Но не часто. Может 2 раза в день получалось. Можно попробовать вместо нурофена и цефекона просто парацетамол жидкий давать.
Так дали бы сразу Нурофен детский и не мучили ни себя ни ребенка, чем он смущает? Три раза в день можно, посчитайте по инструкции, сколько можно давать за сутки и давайте спокойно.
Darya , да блин, просто как не зайду на форум куда-то почитать про препараты, так все как начинают писать, мол, вот зачем ребенка химией травить, нужно постараться максимально его отвлекать/развлекать и тд, ничего не давать. Но как бы не пыталась это не работает, по крайней мере в случае с моим сыном. Но внутри все равно загоняюсь, что столько даю всего 🥺 до этого все была гомеопатия, нурофен по сути первое такое прям лекарство, которое дала, этим себя успокаиваю
Maria, у сына 2 лет была температура под 40 3 дня цефикона и Нурофена без перерыва и на 4 день уже кетоны в моче. Был вирус, не мочеполовая инфекция. Так что аккуратнее. У меня дочь ноет 50-75 с процентов ВБ с переходом почти на крик из-за зубов с 3 мес, зубов 0. Понимаю вас.
Maria, вы лучше гомеопатию не давайте). Вот те, кто пишут такое, сами пусть попробуют терпеть зубную боль. Или к стоматологу сходят без анестезии, и пусть их там отвлекают.
Maria, даже и не знаю. Мазала, когда ребёнок начинал беспокоиться. Мне кажется, если 10 раз мазать, одна доза хорошо если наберётся.
Я давала, но только на ночь, т.к. днем все было спокойно. Если бы сын и днем мучался, то давала бы и днем. Давала полную дозировку по весу ( вес ребенка разделить на 2, если форте, то вес ребенка разделить на 4). До 5 дней вроде его можно давать спокойно.
Днем им мазала, на ночь половинку порции...острый период в принципе не долго, хотя по разному. Ещё ниблер спасал с холодным яблоком. Не вынимал изо рта...грыз.
3 раза до 5 дней по моему спокойно можно давать. Я ещё даю дантинорм бейби, гомеопатия, моей помогает на время
я давала только нурофен и мы хоть спали нормально все, днем иногда тоже давала
Конечно правильно. Это препарат разрешённый с первых дней жизни. Вы же соблюдаете дозировку по возрасту, значит всё в порядке. Я наоборот не понимаю тех родителей, которые мучают детей и не дают обезболивающие, это жестоко как по мне.