Хотим на годик подарить, одним из подарков, но думаю, не рано ли? Мысли такие, что сейчас может ребёнок не поймёт и лучше его порадовать , когда дозреет до такого?
Хотим на годик подарить, одним из подарков, но думаю, не рано ли? Мысли такие, что сейчас может ребёнок не поймёт и лучше его порадовать , когда дозреет до такого?
Юлия, как же вы правы!!! Ваша арка развивает крупную моторику, прокачивает вестибюлярку, укрепляет мышечный каркас, является прекрасной профилактикой плоскостопия, наращивает новые нейронные связи…. В то время как лошадка автора только закрывает родительский гештальт.
Марина(на орифлейм аллергия!!), так мы берём качалку для других целей, просто порадовать ребёнка, в качестве игрушки) а для физического развития, у нас другой подарок
Мама сына, у старшего было что-то похожее, он ему не зашёл. А в нашем случае выбор был сделан по возвращению с отпуска, когда своими глазами сидели, как малыш залезает на подобные штуки.
Удачи вам, пусть покупки долго служат :)
Мама сына, это только мой опыт, да и дети разные... Я выбрала своему арку, потому что заметила, что ему нравится корабкаться на подобные штуки. Опять таки спортивный комплекс, мне кажется, он для детей постарше...
Юлия, спасибо! Мы в итоге тоже решили арку, комплекс на 2-3 года купим лучше
Мама сына, качелька будет стукаться об лесенку, но это ладно- главное- кольца! Если ребенок сорвется- он затылком полетит на качель, а спиной на перекладину внизу- на кой черт она там нужна- вообще непонятно. Под кольцами должен быть мат. Под всеми кольцами, и именно мат, а не подушки.
Мама сына, я бы смотрела типа такого- более вариабельный и функциональный. ( не конкретно за этот, а в общем) Ну или загуглите треугольник Пиклера
Марина(на орифлейм аллергия!!), спасибо! В итоге такой и выбрали, только из 4 деталей
Мы на год дарили чикко родео. В год её дочь просто боялась. Качаться начали в 1.5-1.7, сама залезать смогла к 2, но качаться уже разонравилось. А еще колёсики эти не поворотные, чтобы на них ездить, ребёнок должен волочить лошадь по полу силком. Хватит ли сил и роста? Лучше уж с колёсами машинку взять с рулем. И ещё имейте в виду, что когда ребенок научится качаться, он это будет делать изо всех сил. Лошадь не должна опрокинуться.
Если хотите покупать,то нужен вариант пониже,чттб ребенок сам мог залезать.
Нам такую лошадь дарили,она почти не пользовалась спросом у дочери,только я вечно спотыкалась об нее
Мы в год купили. Сын сразу ее полюбил и качался до 3 лет. Но у нас была без колес (они только помешают качаться) и на плоских основаниях, а не на ребрах, как на картинке. И она была деревянная, без меха, т.к. на нем жарко и пачкается быстро.
Дедушка подарил, когда сыну было 10мес. Обожал эту лошадку. Но у нас просто на качалке была, без колес
Подарили на годик, в годик не зашла. Сейчас полтора, качается только так!)
Я уже как-то писала в комментариях, тоже хотела лошадку (какой-то незакрытый гештальт), но в итоге купила ребёнку крутую арку качель. Ему 10м,совершенно не боится, залезает, качается. Когда переворачиваем, то забирается по горке. Думаю докупить ещё горку к ней (по которой скатываться или залезать)