Войти

И снова о проблеме засыпания

https://music.yandex.ru/album/26082940/track/115706623?utm_medium=copy_link Послушайте подкаст детского врача педиатра неонатолога про детский сон

0
23.08.2023

Евгения, спасибо, слушаю.

0
23.08.2023

Все эти варианты засыпания это не панацея, сегодня уснул так, а завтра не факт,тут по ситуации действовать приходится.

У нас было (и есть до сих пор) кресло икейское качающееся, был фитбол, был слинг. Всё по мере помогагия заснуть использовали)

Дольше всего помогало слинг+фитбол. Кресло тоже в принципе помогало)Качания нравятся и успокаивают малышей , потому что ощущения похожи на то как в животике покачивался при ходьбе мамы)

1
23.08.2023
Алина
Мира, 3 года 4 месяца Владикавказ

Это регресс) не надо заставлять ребенка, надо ему помогать. Он не будет спать, как раньше. Смиритесь. Введите новые ассоциации: шиканье, похлопывание) уходите от качания, иначе ваше здоровье вам не скажет «спасибо».
если у вас нет режима, то ребенок будет спать как попало

0
23.08.2023
Мария
Артём, 12 лет 7 месяцевИван, 6 лет 4 месяцаАнна, 3 года 7 месяцев Мирный

Вы правильно написали у ребёнка меняется режим, тем более в 4 месяца практически у всех скачок роста, регресс сна и тому подобное. Мои дети в этом возрасте тоже плохо спали, с младшей не гуляем и не спим в коляске с 3х месяцев. У родителей есть кресло качалка, заснула моя дочь там один раз, тоже села я с ней, качаюсь, смотрю а она спит подавно. Больше такого не повторялось)))

0
23.08.2023
Latika
Мамина радость, 12 лет 10 месяцевМамин ципленок, 10 летМамин Крошка, 3 года 5 месяцев Ростов-на-Дону

Не думаю, что дома в качалке он будет так засыпать! Мы тоже сменили режим, я что-то уже и не знаю, как его настраивать теперь! У старших был режим, а тут странно просыпается каждый день по разному

0
23.08.2023
Дневные сны Беспокойный сон под утро

Похожие записи