Ребёнок в 2 месяца не держит голову.
Физическое развитиеСкажите пожалуйста кто сталкивался, ребёнок очень плохо держит голову, кого было также и что помогло? У невролога были выписал стугерон и лфк. Схожу с ума, переживаю вдруг это признак дцп.
Лучший ответ
Галина
Моя дочь начала ровненько в 3 месяца держать голову. До этого неваляшка ещё та была 😅. Нам ничего не прописывали.
05.09.2023
Ответить
Наталья
Вот прекрасно вас понимаю, сама паниковала, что дочь в 2 мес не держала голову. Стали чаще выкладывать на живот+массаж и в 3 ровно все стало отлично, еще и переворачиваться начала. Не переживайте и не придумывайте диагнозов раньше времени ребенку 🤗
05.09.2023
Ответить
Арина
Наталья, спасибо за поддержку. Понимаю что паниковать рано. Но я всегда за то что лучше перестраховаться. Были у двух неврологов, узи головы нсг, ребёнок здоров. Но часто бывает что врачи могут что-то упустить. Поэтому и хочется узнать как у кого было также, может в очередной раз хочу успокоить себя.
06.09.2023
Ответить
Loreli
Я была абсолютно здоровым ребенком, но полностью держать голову стала только в 4 месяца. А в 2 месяца вообще рано панику наводить.
05.09.2023
Ответить
Olga
У меня у дочки так было. Невролог сказал что как будет вес 5кг можно поделать массаж. В итоге прошли курс 10 сеансов часовых. Орала дико на них. Но у нас были проблемы с шеей, что то зажато, и ей держать головку было просто больно. После массажа стало намного лучше. Месяцев в 6 повторили курс.
05.09.2023
Ответить