Через 3 недели год. Не садится самостоятельно. Ходит на цыпочках.

Не переживайте, всякое бывает. Одна моя принцесса, например, так и не научилась переворачиваться с живота на спину. Села, кстати, сама тоже поздно, после 10 месяцев.
08.09.2023
Здравствуйте, Екатерина. Ну первое, что хотелось Вам сказать-это выдыхайте! Вы прям чувствуется в стрессе и нагнетании. Вам Боженька дал здорового ребёночка, всё хорошо. Второе-все что написано, варианты нормы! Я бы сказала, что у Вас нет проблем, а они мягко говоря надуманные. По мелочам: если садится так, просто сами руками вытаскивайте ножки из под него; когда встаёт на цыпки, а вы придерживайте->немного заваливайте на пятку сами и так делайте постоянно. Просто он так научился и уже так удобнее. Но исправить это можно. Ну и конечно если это сильно вас расстраивает, то оденьте сандали на три(!)липучки.в нога фиксируется и будет наступать Правильно. Но тогда в них нужно будет ходить постоянно. Никакие препараты пить не нужно. Такое впечатление, что вам назначали их, лишь бы вы отвязались от врачей (без обид). Вы молодец! Многое делаете для ребёночка. Сейчас просто небольшие корректировки по ходу действий
08.09.2023
МамочкаТроих, спасибо большое вам. ребенок второй и наоборот иногда даже кажется, что я мало времени уделяю его развитию и ленюсь 🤪 но, сейчас еще раз прочла свой текст и там реально кажется, что пишет это мама-наседка 😀 на самом деле к этому врачу мы ходили впервые, а разные ноотропы еще с первым ребенком вызывали у меня недоверие, я такие назначения всегда игнорировала. А тут врачу говорю: может без церебролизина? А он мне в ответ: а как вы тогда цыпочки собираете убирать… и тут я задумалась… но в любом случае, сейчас я выдохнула. Спасибо.
08.09.2023
Екатерина Валиева, пожалуйста. В сандалях ничего нет страшного и опасного. Наоборот, единственное они тяжёлые. Вот думаю тогда ребёнок и будет больше сидеть. Растите здоровенькими! Если что пишите в лс 🌷
08.09.2023
Екатерина Валиева, церебролизин хороший препарат
08.09.2023
Не волнуйтесь сильно! Мой ребёнок тоже не садился в год. А если сажала, заваливался, как неваляшкин в бок, или сидел еле балансируя и крючёчком. Зато сейчас сидит по 20 часов в сутки за компом))
08.09.2023
От чего такая поза в 5,5 мес? Запрокидывает голову, нет опоры на руки. Уже начинаю нервничать…