Войти

Чистота игрушек и ковров

Лучший ответ

Наталья
Дочь, 4 года 1 месяц Лобня

Не мою, если не грязные (в еде, краске, тесте). После того как дочь засосала в рот кошку, я и бутылки кипятить перестала

8
02.11.2023

Наталья, смеюсь в голос 🤣🤣🤣

0
02.11.2023
Vita
Маруся, 3 года 6 месяцев Москва

1/2 раза в неделю перемываю пластмассовые и силиконовые игрушки. У малышки сейчас зубки режутся, все слюнях... Раньше могла реже это делать немного. Штучно по случаю загрязнения мою по необходимости каша попала/собака облизала и тд. Те что можно постирать, звкидывю в машинку раз в 2/3 недели.

Мою простой водой или со средством для мытья детской посуды. Стираю жидким детским порошком. Коврик игровой протираю 1/2 раза в неделю просто мокрой отдельной для него тряпочкой.

Я немного повернутая на чистоте. Уверена можно делать все это реже. Ребёнок ползает везде и в рот тянет все, а в доме ещё и собака. Да и стерильность совсем не нужна ребёнку.

0
02.11.2023

Vita, я тоже стараюсь себя останавливать в порывах стерильности 😂

0
02.11.2023
Алина
Артём, 4 года 1 месяцСемён, 2 года 4 месяца Санкт-Петербург

Сначала мыла, делать мне было нечего, 😄средством для мытья детской посуды. Когда ребенка только переселяешь на пол, все так страшно. У меня паранойя доходила до того, что когда игрушка попадала за границу детского коврика - бежала ее мыть. Но потом поняла насколько я паранойю и перестала так делать. Ребенок неизбежно с коврика мигрирует на пол, засунет в рот все, что увидит, все не перемоешь. По итогу раз в неделю мою полы с антибактериальным средством, раз в дня два делаю влажную уборку просто. Ну и очень важно опускаться на пол и смотреть с ракурса ребенка нет ли чего опасного на полу, типа мелких деталей или провода торчащего.

1
02.11.2023
Нэсти
Доча, 9 лет 6 месяцевДоча два, 3 года 6 месяцев Ставрополь

У меня робот-пылесос ежедневно. Влажная совсем легкая уборка через день. Раз в неделю полы мою получше, чем просто повозюкать шваброй.

Игрушки мыла в последний раз, наверное, месяц назад. Смысла особого не вижу, все равно через 5 минут валяются повсюду. Те, что можно постирать стираю по мере загрязнения.

0
02.11.2023
Анастасия
Ульянка, 3 года 11 месяцевФедя, 1 год 2 месяца Ростов-на-Дону

Полы мою чистящим средством 1-2 раза в неделю, пылесошу через день, игрушки иногда под настроение протираю влажными салфетками или мою с мылом, если загрязнены едой или, например, побывали на грязном входном коврике. Вообще с гигиеной не особо заморачиваюсь месяцев с 7-8, потому что дочь везде лазит, все пробует на зуб, грязные носки в том числе 🤣 Здоровее будет, считаю)

1
02.11.2023
Катерина
Ромочка , 4 года 10 месяцев Кострома

Специально никогда и ничем. Просто плановая уборка во всей квартире и все. Игрушки не мою, их слишком много))

2
02.11.2023
ЛучикСолнца
Первый Лучик, 5 лет 5 месяцевВторой Лучик, 2 года 8 месяцевТретий Лучик, 1 год 1 месяц Нижний Новгород

Это у вас ребёнок ещё маленький))) пока не ползает и в рот не тянет все подряд😆 просто обычная уборка.

0
02.11.2023

Светлана, тянет все подряд до чего достанет. Роняет на пол, сама тоже на полу постоянно.

0
02.11.2023
Hippocub
Ivan, 12 лет 4 месяцаYehor, 9 лет 2 месяца Хавиров

Плюшевые игрушки и коврики стираем по мере загрязнения, просто в машинке. За пластмассовыми, резиновыми и деревянными следим с сыном: часто перебираем, сортируем, моем, выбрасываем. Когда были маленькие, погремушки около раза в неделю теплой водичкой мыла и протирала книжечки. Подросли и уличные игрушки сами из шланга летом ежедневно приводили в порядок.

0
02.11.2023
Жизнь с двойней Нам 2 месяца

Похожие записи