Недавно зашла к подруге, а у неё в квартире вообще нет ковров. Сначала почувствовала себя странно ,холодно под ногами, неуютно, как-то пусто вокруг. Для меня ковры - это тепло, уют и ощущение дома. Она же говорит, что без ковров проще убирать, меньше пыли и квартира выглядит чище. Ну да, практично, но мне так точно некомфортно. Не могу представить, чтобы дома не было хотя бы маленького мягкого уголка, где можно ходить босиком. А у вас как? Можете жить без ковров или тоже обязательно нужен уют под ногами?
Лучший ответ
У меня дома два коврика: придверный и в ванной. Не люблю ковры.
У меня тоже нет ковров удобно. А я не понимаю современный ремонт с окраской стен и в серых оттенках. Я не чувствую уюта. Мне не комфортно. У меня обои и люстры. Зато чувствуется тепло.
После ремонта в квартире никаких ковров больше. И рада безумно, что избавилась от них. Красивый ламинат и плитка.
У нас тоже нет ковров. Мне так проще) помыл полы и все, а ковры мало пылесосить, надо время от времени на чистку возить.
У нас ковры,так как ребенок и по холодному полу бегать не очень,плюс играет на полу.
У меня тоже нет ковров , полы и без этого теплые . Все свое детство выметала , пылесосила , чистила , всегда думала о том что выросту и в моем доме не одного ковра не будет . В целом согласно что ковры дают какой то уют , у моей мамы дома до сих пор ковры лежат , но и пылесосит она их каждый день , чистит каждый месяц . Я пока к этому не готова
Весь пол в ламинате, все зоны с плиткой (в текущей квартире это только ванна) всегда с теплым полом. Ходим все босиком, и годовас в том числе
Так это даже модно. А уж аллергикам даже необходимо.
Один ковер на стене-подарок.
У меня нет не одного ковра, а нет придворный коврик. Отлично живу без ковров, везде ламинат- не холодно ногам вообще. Не люблю ковры
У меня при входе коврик, где обувь и все. Больше нигде нет никаких ковров, отлично живется
я аллергик, но мне кажется ковры это пережиток прошлого и действительно пылесборники те еще.
Частный дом, деревянные полы. На лето убираю ковры дома для упрощения уборки, но стелю ковер на веранде детям играть) осенью когда холодает ужираютс веранды, но стелю коврики домашние) для меня это комфортно, т к деревянные полы летом теплые, а дети из песочницы приходят, песок всюду, а тоти босиком бегают и потом в дом, не уследить. Тряпка на швабру, 5 минут и полы чистые.
У меня были разные ковры от тонких до толстых, самые не удобные это ковер с разной восотой ворса. Есть классный ковер-циновка, темно коричневый со светлыми полосами в виде квадрата,его легко убирать,достаточно подмести, купили сейчас другой-хб, тонкий, но у нас 1 этаж. Дети на полу часто сидят и зимой прохладно. Босиком не ходим.
У нас ковры везде, сейчас постелили даже в холле. Мне кажется, что так уютнее, да и ребенок постоянно сидит на полу пока играет. Ну и еще у нас соседка очень нервная, которая постоянно возмущается, что ребенок роняет игрушки на пол. Даже несколько раз милицию вызывала 🤦♀️ поэтому ковры у нас это еще и оберег наших нервных клеток
Я ленивая. А за коврами действительно нужен особый уход. Тем более, в доме собака. Коврик только в прихожей. Даже не задумывалась о том, как без них можно или не можно жить))
У меня в доме только один небольшой коврик в детской и коврик ванной. Ковер это жуткий пылесборник. Без химчистки его нормально не помыть. А босиком прекрасно ходится и по ламинату, и по линолеуму
Муж обожает всякие ковры и дорожки, а я их терпеть не могу. Мне приятнее босиком по голому полу ходить, а он и летом готов носки надевать. Возможно как кого в детстве еще приучили: у моих родителей ковров дома нет (кроме прихожей), у него, соответственно, наоборот.
Не люблю ковры. Пылесборники и грязесборники, спотыкаться об них и прочее. Ковер был только когда дети были маленькие, чтобы играть на полу им было норм. А так по квартире ламинат, тепло хорошо. Где плитка, там теплый пол.
Хожу босиком и зимой, и летом.Нет ковров. У нас линолеум и тепло. За коврами ухаживать надо,а покупать дешевый ширпотреб нафиг надо. Да и с детьми не практично,постоянно переживать что зальют чем-то или пластилином измажут или слайдом не дай бог😅
Как вам комфортно, так и живите.
Мне с коврами больше нравится.Ковер дорогой натуральный красивый - шик, конечно, но я ленивая, мне легче без ковра. Дома хожу босиком, пол паркет и ламинат, вроде теплый
Для меня ковры - геморрой и пылесборник. Пошла на компромис и посоелила маленький в детской, ну терплю. Постоянно пылесосить, стирать, поправлять
Босиком ходим везде, какая проблемаПрекрасно живётся без ковров, для мня они лишние в интерьере. Согласна с мнением вашей подруги
У нас нет ковров, ходим в носочках, по паркету, всё ок) можно купить мягкие тапочки, если нужна мягкость и уют, типа икеевских шерстяных у нас
Мы тоже без ковров, если полы деревянные- по ним приятно ходить. Хотя я и ковры люблю, но за ними ухаживать сложно
Никогда не было ковров, наоборот не представляю как с ними жить 😁 ходим босиком по ламинату, не холодно
Терпеть не могу ковры. Нигде нет их у нас дома
Почему нельзя? Нигде нет ковров, зато есть теплый пол. Ходим босиком.
Не представляю, как жить с коврами 😀 Только в туалете, ванной и коридоре лежат.
Весь дом в плитке ,ни одного ковра,и даже не хочу.в квартире жили ,тоже не было ковров.лишний Геморой чистить их каждый день.а если ребенок маленький будет писить на него так это еще и вонять дома будет