Войти
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Москва

Можно ли жить без ковров?

Лучший ответ

Весь дом в плитке ,ни одного ковра,и даже не хочу.в квартире жили ,тоже не было ковров.лишний Геморой чистить их каждый день.а если ребенок маленький будет писить на него так это еще и вонять дома будет

0
11.11.2025
Мама мальчика (1 год) Новосибирск
Александра Я, а ещё мой ребенок срыгивал много, когда после еды на живот вертелся. Как представлю, что ковры в этом во всем, аж дурно становится
0
11.11.2025
Лариса, кислятину это тоже отмывать с ковра замучаешься
0
11.11.2025
Мама мальчика (1 год) Новосибирск

У меня дома два коврика: придверный и в ванной. Не люблю ковры.

0
11.11.2025
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва

У меня тоже нет ковров удобно. А я не понимаю современный ремонт с окраской стен и в серых оттенках. Я не чувствую уюта. Мне не комфортно. У меня обои и люстры. Зато чувствуется тепло.

Если вам уютно с коврами. Живите с ними. Главное чтобы вы чувствовали комфорт. Ну и с коврами меньше соседей будете слышать или они вас. Дополнительный плюс.
0
11.11.2025
Мама мальчика (10 месяцев), планирую беременность Тула

После ремонта в квартире никаких ковров больше. И рада безумно, что избавилась от них. Красивый ламинат и плитка.

Уютные домашние тапочки. Но и в носках и босиком тоже ходим. Теплые полы решают проблему холодного пола.
У меня две кошки и без ковров убираться в 1000 раз удобнее стало.
Скоро ребенок поползет и пойдет. Дети неаккуратные по началу и я мыть за ними 100 раз в день ковер не собираюсь. Пол тряпклй протер- вжууух - и чистота. Робот пылесос с моющей функцией решает. Также паровая швабра. На фиг ковры🤣
0
11.11.2025
Мама двоих (3 года, 4 месяца) Набережные Челны

У нас тоже нет ковров. Мне так проще) помыл полы и все, а ковры мало пылесосить, надо время от времени на чистку возить.

А про холодный пол и не думаю, не в избушке живем😁 ноги с рождения у ребёнка привыкли к прохладе
0
11.11.2025
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

У нас ковры,так как ребенок и по холодному полу бегать не очень,плюс играет на полу.

Но я бы тоже лучше жила без ковров,по мне так тоже пыль только собирают.Если холодно,то купить красивые тёплые тапочки просто.
0
11.11.2025
Владимир

У меня тоже нет ковров , полы и без этого теплые . Все свое детство выметала , пылесосила , чистила , всегда думала о том что выросту и в моем доме не одного ковра не будет . В целом согласно что ковры дают какой то уют , у моей мамы дома до сих пор ковры лежат , но и пылесосит она их каждый день , чистит каждый месяц . Я пока к этому не готова

0
11.11.2025
Мама двоих (18 лет, 17 лет) Москва
Анастасия , Босые ноги по холодному полу для меня настоящий кошмар, сразу мурашки по коже и холодно
0
11.11.2025
Мама двоих (6 лет, 1 год) Сочи

Весь пол в ламинате, все зоны с плиткой (в текущей квартире это только ванна) всегда с теплым полом. Ходим все босиком, и годовас в том числе

Люблю ковёр как стилизацию, но в большом помещении, например частный дом
0
11.11.2025
Мама девочки (7 лет) Москва

Так это даже модно. А уж аллергикам даже необходимо.


У меня в принципе мало у кого есть ковры вокруг. У нас один остался, но подумываю выбросить.
Убираться проще, в не большой квартире без них просторнее.

0
11.11.2025
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Санкт-Петербург

Один ковер на стене-подарок.

А так везде паркет хороший, кроме кухни, жалею, что и там не положила, а теперь денег нет.
На пол не хочу-жила одно время. Да, их реально тяжело убирать-семь потов сойдет, пока пропылесосишь
0
11.11.2025
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Екатеринбург

У меня нет не одного ковра, а нет придворный коврик. Отлично живу без ковров, везде ламинат- не холодно ногам вообще. Не люблю ковры

0
11.11.2025
Мама девочки (6 лет) Москва

У меня при входе коврик, где обувь и все. Больше нигде нет никаких ковров, отлично живется

0
11.11.2025
Мама четырех (от 12 лет до 14 лет) Исилькуль

я аллергик, но мне кажется ковры это пережиток прошлого и действительно пылесборники те еще.

0
11.11.2025
Мама пятерых (от 3 года до 14 лет) Камень-на-Оби

Частный дом, деревянные полы. На лето убираю ковры дома для упрощения уборки, но стелю ковер на веранде детям играть) осенью когда холодает ужираютс веранды, но стелю коврики домашние) для меня это комфортно, т к деревянные полы летом теплые, а дети из песочницы приходят, песок всюду, а тоти босиком бегают и потом в дом, не уследить. Тряпка на швабру, 5 минут и полы чистые.

0
11.11.2025
Мама двоих (4 года, 12 лет) Липецк

У меня были разные ковры от тонких до толстых, самые не удобные это ковер с разной восотой ворса. Есть классный ковер-циновка, темно коричневый со светлыми полосами в виде квадрата,его легко убирать,достаточно подмести, купили сейчас другой-хб, тонкий, но у нас 1 этаж. Дети на полу часто сидят и зимой прохладно. Босиком не ходим.

0
11.11.2025
Мама мальчика (4 года) Кемерово

У нас ковры везде, сейчас постелили даже в холле. Мне кажется, что так уютнее, да и ребенок постоянно сидит на полу пока играет. Ну и еще у нас соседка очень нервная, которая постоянно возмущается, что ребенок роняет игрушки на пол. Даже несколько раз милицию вызывала 🤦‍♀️ поэтому ковры у нас это еще и оберег наших нервных клеток

0
11.11.2025
Мама мальчика (16 лет) Москва

Я ленивая. А за коврами действительно нужен особый уход. Тем более, в доме собака. Коврик только в прихожей. Даже не задумывалась о том, как без них можно или не можно жить))

0
11.11.2025
Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург

У меня в доме только один небольшой коврик в детской и коврик ванной. Ковер это жуткий пылесборник. Без химчистки его нормально не помыть. А босиком прекрасно ходится и по ламинату, и по линолеуму

0
11.11.2025
Мама девочки (11 месяцев) Нижний Новгород

Муж обожает всякие ковры и дорожки, а я их терпеть не могу. Мне приятнее босиком по голому полу ходить, а он и летом готов носки надевать. Возможно как кого в детстве еще приучили: у моих родителей ковров дома нет (кроме прихожей), у него, соответственно, наоборот.

0
11.11.2025
Мама двоих (5 лет, 2 года) Реутов

Не люблю ковры. Пылесборники и грязесборники, спотыкаться об них и прочее. Ковер был только когда дети были маленькие, чтобы играть на полу им было норм. А так по квартире ламинат, тепло хорошо. Где плитка, там теплый пол.

Хожу босиком и зимой, и летом.
0
11.11.2025
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 месяца) Казань

Нет ковров. У нас линолеум и тепло. За коврами ухаживать надо,а покупать дешевый ширпотреб нафиг надо. Да и с детьми не практично,постоянно переживать что зальют чем-то или пластилином измажут или слайдом не дай бог😅

0
11.11.2025
Мама девочки (2 года) Сочи

Как вам комфортно, так и живите.

Мне с коврами больше нравится.
0
11.11.2025
Мама мальчика (2 месяца), планирую беременность Москва

Ковер дорогой натуральный красивый - шик, конечно, но я ленивая, мне легче без ковра. Дома хожу босиком, пол паркет и ламинат, вроде теплый

0
11.11.2025
Мама мальчика (2 года) Москва

Для меня ковры - геморрой и пылесборник. Пошла на компромис и посоелила маленький в детской, ну терплю. Постоянно пылесосить, стирать, поправлять

Босиком ходим везде, какая проблема
0
11.11.2025
Мама мальчика (6 месяцев) Сочи

Прекрасно живётся без ковров, для мня они лишние в интерьере. Согласна с мнением вашей подруги

0
11.11.2025
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

У нас нет ковров, ходим в носочках, по паркету, всё ок) можно купить мягкие тапочки, если нужна мягкость и уют, типа икеевских шерстяных у нас

0
11.11.2025
Мама четырех (от 3 года до 16 лет) Москва

Мы тоже без ковров, если полы деревянные- по ним приятно ходить. Хотя я и ковры люблю, но за ними ухаживать сложно


0
11.11.2025
Мама двоих (9 лет, 10 месяцев) Саратов

Никогда не было ковров, наоборот не представляю как с ними жить 😁 ходим босиком по ламинату, не холодно

0
11.11.2025
Мама двоих (14 лет, 1 год) Новосибирск

Терпеть не могу ковры. Нигде нет их у нас дома

0
11.11.2025
Старый Оскол

Почему нельзя? Нигде нет ковров, зато есть теплый пол. Ходим босиком.

0
11.11.2025
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

Не представляю, как жить с коврами 😀 Только в туалете, ванной и коридоре лежат.

0
11.11.2025
Как избавиться от запаха котов в квартире? Подростковая ложь и первый парень.

Похожие записи