Занятия в 4 месяца.
ИгрыРасскажите, чем занимаетесь с 4 мес детьми? Нам 3м3н и порой мне кажется, ято ей уже надоели одни и те же развлечения. Может есть какие игрушки-погремушки посоветовать?
И еще, делаете ли вы сами массаж? Педиатр не назначил, сказал все ок с тонусом , но если я хочу могу сама поделать ей , модет поделитесь ссылками в youtube на массажи?
Ольга Баранова
Нам 3 мес и неделя, игровой коврик лучший друг, главное висящие погремушки менять, хорошо залипает, то подползет облизывает, то хватать пытается. Зайка музыкальный с песенками и звуками с рождения играет, над звуками хохочет, под песенки и сказки и уснуть может, у нас не оригинальный. Качалка шезлонг - тоже минут 10-15 тишины, а электро качалка не зашла. Ещё шарик гелевый, лучше из фольги, чтобы не лопнул, привязывали к ручке, лежит играет.
12.11.2023
Ответить
Ольга
Ладошки - сорока белобока, ручки вверх вниз, в стороны - обнимашки, пузико круговые, ножки поджимать, поджимать по очереди (велосипедик), круговые движения согнутой ножки, стопы - рисуем восьмерочки. На фитболе катали - вперёд назад, влево вправо , по кругу. Простейшая гимнастика
12.11.2023
Ответить
Надежда
А у нас игрушки хорошо зашли. Началось всё с подвешанных на развивающем коврике.
Теперь везде лежат и висят они. Даже на ручку автолюльки вешаю и она играет. Ещё смотреть в окно нравится, иногда там кот сидит.
Ну и сорока и коза рогатая.
Кактус который поёт и повторяет слова дочке очень нравится.
12.11.2023
Ответить
Катя Катерина
Про массаж не скажу, а вот из занятий лучшим было ходить по дому на руках и всё разглядывать с нашими комментариями, на игрушки я бы сильно не уповала (что они вот прям интересны будут и занимательны), главное - контакт с мамой
12.11.2023
Ответить