Мамы, поделитесь опытом! Ребенку месяц и 9 дней, с 2-х недель начались бессонные ночи, с полуночи резко начинает кричать, то отказывается от еды, то ест. Качать не помогает, ничего не помогает. Я бы подумала колики, но при коликах ведь кричит без остановки, а у нас вдруг успокаивается, лежит и смотрит по сторонам. Может уснуть мин на 15-20-30. И опять по новой. Бывают редкие дни, когда этих приступов нет. Сегодня был апогей - все длилось с 12 ночи до 6.30 утра. Мы с мужем уже на грани срыва( помогите у кого так было, что это может быть, как помочь? Ребенок доношенный, роды были не осложнённые.
Может и животик быть, у меня в дневнике есть пост мой , почти трехлетней давности, сын у меня ужасно мучатся от животика, с дней 10-12 началось, до этого все хорошо было, вот детки обычно при коликах плачут определенное время , например, вечером, мой бесконечно плакал, тужился, и не спал, он мог спать спать, потом резко заплакать во сне и все, сон ушел, ночью мы максимум до 4 спали потом опять из за живота он не спал и плакал , тогда либо на руках у нас досыпал хотя бы до 6 либо на животе у мужа , живот к животу, мы ложились в больницу потому что я не могла поверить что так может беспокоить жкт, сдавали все анализы, делали узи и да врач сказала что вот такое бывает незрелый жкт, ребенок чувствительный у нас отсюда такая реакция, ждите 4 месяцев максимум 6, и действительно в 4 стало легче, в 4,5 забыли про животик . Не знаю может у вас и не это , но вот у нас такой случай был, очень много плакал сынок и просыпался с криками, я прям с ним ревела часто, очень было его жаль
Алина, нас в отделение патологии новорожденных клали, так как сыну было 28 дней, до месяца они считаются новорожденными
Тоже было, но началось позже чем у вас, наверное с 9 месяцев. Ни с того, ни с сего начинал резко орать, я брала на руки и ощущение было что не проснулся, хоть и открыты глаза, говорила "я тут, мама рядом" и когда окончательно просыпался, то замолкал и взгляд "а что происходит?" Мы думали на зубы, либо на неокрепшую нервную систему, но это было часто и после где-то 1,2 пошло на спад, в полтора года уже почти не было, лишь в резких случаях. Но когда он оставался без дневного сна, то ровно через 2 часа ночного сна начинал так же орать и ни мультики, ни отвлечения не работают, пока не проорется и не проснётся, потом засыпает под укачивания. Ещё летом, ему 2года было, в поезде ехали ночью и он тоже что туда, что обратно, ровно через 2 часа ночного сна просыпался и орал по получасу от страха, тоже никак не успокоить, потом засыпал и каждые полчаса стонал.
Мой ещё чувствительный и восприимчивый, на гостей орал до полутора лет и на руках по полчаса пока не привыкнет, на папу до года точно орал и не оставался с ним
Возможно нервная система такая.....
Екатерина , о боже, как вы это пережили . Мне после моего старшего вообще страшно теперь. Он спокойный ребенок, ни одной бессонной ночи не было ни разу. До года было тяжело уложить, но спал отлично. Потом вообще без проблем. А тут малыш родился и я хапанула реалий жизни (
Алина, все дети разные. Мой кстати нормально спал поначалу. Но он когда бодрствовал постоянно орал, он спокойно вообще не лежал, надо было либо развлекать постоянно, либо на руках. Когда пополз, а потом пошел стало легче. Ему как-будто было скучно просто лежать
почему вы исключаете колики?
у нас так орал, пока мы не нашли то, что подошло от колик. и все стало ок.
Arnika, тоже орал, но периодически приходил в себя и потом опять? У меня старший орал без перерыва часа по 4, но не так часто
Алина, у нас все три раза все по разному. тут я тоже немного не готова была, что ребенок может так орать)))) и в ход пошло все, что можно от колик.
Это именно колики. Так они и бывают - приступами. Сыну педиатр выписал бифидумбактерин и лактобактерин - живот прошел сразу. Насчет апогея сегодня, это, скорее всего, вы что-то неподходящее съели. Сколько бы ни говорили, что питание матери не влияет, это не правда - влияет и еще как.
Пробуйте препараты от колик разные, меняйте если не подходят. Это лучше чем в больницу ехать ложиться, там еще не понятно что собирать.
Тоже были колики, как и у всех, но без перерывов никогда не орал.
Очень похоже на колики. Нам помогли в конце концов только капли Максилак Бэби. У малышей оказывается еще не до конца сформирована микрофлора и пробиотик как раз помогает ее восстановить.
Дарья, вот купила их! В смесь добавлять да, мне так сказали. И когда увидели эффект?
Вполне возможно, что колики так проходят. Пропейте курс капель Максилак Бэби. Нам их врач назначал, потихоньку легче стало, потом и совсем они прошли. Принимать удобно. Попробуйте.
Колики как вариант. Вообще вы рано сдаетесь у вас все только начинается. Удачи и терпения