Болезнь ребёнка, вызов на дом врача
БолезниНеделю назад заболел малыш 4 месяца. Была температура невысокая, но у нас впервые это. 37,7. Плюс насморк и сопли.я на утро вызвала врача. Пришла участковая, послушала, назначила промывать нос и свечи виферон. Нос промывали, свечи не ставила. И вот она меня чуть ли не каждый день просит прийти чтоб его послушали. А на улице скользко я боюсь выходить. Пандуса нет, чтоб с коляской, 10 ступенек. Я одна, у мужа выходной вторник среда, вот в те дни я и собиралась, но тут вчера пишет если нет температуры, приходите. Я объясняю ей, что не могу, скользко и я одна уже упала, а с ребёнком вообще боюсь.она на своём, приходите послушаться. Вот что делать? Если вызову на дом в субботу, то есть сегодня, придёт она или дежурный врач?
Лучший ответ
Алена
Вызывайте такси, просите друзей, и езжайте
02.12.2023
Ответить
Наташа Мастюкова
Я сегодня с коляской с 6 месячным ребёнком и ребёнком 3 года ходила гулять, выхожу с коляской через 7 ступенек в подъезде и 3 ступеньки на улице. Гуляли около дома. Живём тоже в Рязани. Ну просто не очень понимаю проблему. Если бы очень надо было бы, уже давно сходили. А так в Рязани по выходным до 2 можно врача вызвать. К нам обычно приходит не тот, что по участку.
02.12.2023
Ответить
Наташа Мастюкова
У меня у ребенка в 5 месяцев тоже был кашель сильный, температура только 1 день была, через пару дней врач слушала и оказалось хрипы, положили в больницу с бронхитом. Так что зря вы ищите причины не ходить. Я в тот момент с ним одна на руках тащилась в поликлинику, ещё и старший сын со мной был (старшему ребенку всего 3 года).
02.12.2023
Ответить
Маргарита
Наташа Мастюкова, вы понимаете на улице гололёд. Я очень боюсь упасть с маленьким ребёнком. Как быть? Помочь некому
02.12.2023
Ответить
Лида
Сегодня без симптомов зачем? Я бы в понедельник ее вызвала послушать ребёнка
02.12.2023
Ответить
Маргарита
Лида, кашель насморк. Кашель страшный
Но он уже неделю не проходит. В остальном поведение обычное , улыбается смеётся
02.12.2023
Ответить
Алена
Не затягивайте с этим, на своем опыте говорю, мы лежали с температурой неделю , врач сначала говорила зубы, потом скорая сказала горло красное, в итоге наш педиатр спустя неделю, заставила сдать анализы и придти к ней, а по итогу нас положили в больницу с ангиной на 10 дней, дело до антибиотиков дошло
02.12.2023
Ответить
Елена фотограф Москва и Домодедово
У нас по субботам вообще врач не ходит, или самим приходить в поликлиннику к дежурному, или, если срочно, то скорую.
02.12.2023
Ответить