Малышке месяц в туалет по большому ходить по чуть чуть и только с помощью (высаживаем над ванной) очень сильно тужиться и кричит до хрипоты. Мы на гв. Стул очень водянистый желтый (почти вода с желтыми крапинками).
до этого были сильнейшие колики,ребёнок не мог покушать нормально,после кормления начиналось бурление в животе,почти не спал. эспумизан перестал помогать,ребёнок сильно мучился. Врач предложил попить бифидкмбактерин ,от него со стулом и началась беда,ребёнок с криком ходил в туалет (не таким как как сейчас,тогда были ещё цветочки). Бифидумбактерин нельзя при лактазной недостаточности. Врач прописал лактазар,после него начался этот ужас. Живот полностью прошёл после первого приема, но начались проблемы с дификацией,которые я описала в начале. Лактазар убрали,я начала есть только одну гречку и варёную индейку и животик стал нормально ,но с опорожнением сумасшедшая проблема. Сейчас новогодние ,у врачу не обратится ,боюсь ребёнок вырубится после очередного опорожнения. Может у кого то было подобное!?? Что делали?? Как помочь малышу?? Врачу звонила и она снова предлагает уже другие препараты ,я ничего давать не буду больше! Уже послушала ее и навредила малышу….
В туалет с криком
Лучший ответ
Анастасия, спасибо вам за комментарии от всего сердца,именно он нам помог в этом период. Действительно АБКМ, после того, как именно вы написали ( а не педиатр,который предлагал разные препараты от всего подряд) я начала читать про эту аллергии ,мы убрали молочное и начались улучшения . До этого не сталкивалась ни я , ни кто из моих близких такой аллергией
Лактазар с одного раза не может помочь, его нужно пить постоянно, чтобы был эффект. Понимаю ваше слегка невменяемое состояние, жалко малыша, наверное у вас первый ребёнок.
К врачу обратиться стоит. Может, у вас есть другой педиатр?
Сидеть на гречке не нужно.
Я советую убрать молочные, кисломололочные продукты и говядину, овощи и фрукты есть в меру (не много). Капусту, горох - не стоит.
Ещё советую Аципол бэйби ребёнку.
Газоотводная трубочки, Микролакс, когда ребёнку совсем фигово
Анна, я с первым ребёнком ела всё подряд и животик болел до 3,5 мес.
Со вторым ребёнком в её месяц убрала из рациона всю молочку, через 2 недели ребёнку стало явно легче, через месяц вообще нет проблем с животом (т.е.в 2 мес она уже не мучается)
Зачем вы высаживаете, если кроме этого проблем нет? На гв норма отсутствия стула до 5 дней. Если ее живот не беспокоит. И не надо мучить ребенка своими высажианиями. Начитались всякой фигни. Это какая то варварская процедура. Я при коликах попыталась и минуты не выдержала, ребенок сильно кричит. Вы его до хрипоты держите 🤦🤦🤦🤦. Свечку поставьте, он нормально сходит, если длительный запор
Мама ангелочка и дочек, и не тужится, пока держите, а психует и пытается вырваться. Они так делают. И вы его так держите, пока бедное дите не охрипнет и не обкакается. Не надо
Ирина,
высаживание - это не только приучение к горшку. это ещё помощь кишечнику младенца.
Возможно у ребёнка абкм. Вам надо бы себе в рацион ввести слабящие продукты. Нам вообще хорошо с животиком помогла биогая, это пробиотик, а от газиков боботик он немного слабит