Войти

Прорезывание зубов

Катя
Ксения, 3 года 2 месяцаАнна, 8 месяцев 29 дней Новосибирск

У нас ничего такого особенного не было. Хныкала (но у нее много поводов похныкать)) спала хорошо.

Тут пишут про слюни, у нас с 3х месяцев они. А к зубам в 5 с чем-то наоборот на спад пошли. Иногда опять слюнит. Такой себе показатель.

0
05.01.2024
Любимая
Ар, 3 года 9 месяцевПланирую Москва

Очень очень плаксивый в этот период, длится примерно до 5дней. Кусать может. Все больше ни каких признаков, лично у нас.

Мы справляемся без препаратов, пока вот 7 зубов вылезло.

Так можно нурофен на ночь или гелем мазать, но тоже не увлекайтесь этим.

0
05.01.2024
Дарья
Савелий , 3 года 5 месяцевСофия, 10 месяцев 11 дней Брянск

У всех по разному. У сына зубы пошли в 4 месяца, особо поведение не изменилось. Десна опухли, тащил все в рот(11 месяц до сих пор все тащит), ну два дня немнооожко покапризничал. 8 зубов так вылезло к 8 месяцам, без температуры и бессонных ночей. Сейчас лезет моляр нижний. Немного беспокойнее спит ночью(2 раза просыпается похнычет и засыпает, днем один раз прям сильно плакал, дала нурафен и все, обычный ребёнок.

0
05.01.2024

У всех по-разному, я полагаю. У кого-то слюни рекой, у кого - температура и понос, у кого сильная болезненность десен, у кого-то, как у нас, ничего этого нет, просто десна припухают, руки и все остальное все время во рту и немного капризничает, если что-то прикусит бользненно. Единственно, один раз давала нурофен, когда уже жевательные зубки лезли, потому что было болезненно, он себя начал бить ручками по щекам и хныкал.

0
05.01.2024
Tatiana
Минск

Слюни рекой постоянно, красных и опухших десен у нас не было. Потом температура 38 1 сутки, через пару дней прорезался зуб, через неделю второй. Свечи парацетамол или ибуфен детский. Сироп мой выплевывал, свечи легче и быстрее снимают.

0
05.01.2024
Jimmy
Бангкок

У моего 13 зубов. Из признаков всегда были только слюни в больших количествах и чуть большая плаксивость, чем обычно. Грудь - лучший помощник 🤘

0
05.01.2024
9 месяцев . Температура 37.5°С. Зубы лезут.Слюноотделенеи Где зууууб???

Похожие записи