Прибавка за месяц

Лучший ответ

Так же приперно было первые месяцы. Потом темп поубавился. Но худеньким все равно не стал, конечно) Думаю, тут большой фактор наследственной предрасположенности.
06.01.2024
1-1,5 кг в месяц - норм первые 2-4 месяца. И рост у вас норм. У меня старший за 3 месяца на 15 см вымахал))) На имт не смотрите, у младенцев он, во-первых, считается не как у взрослых, а во-вторых, он вообще не учитывает многих параметров, особенностей строения и соотношения тканей. Смотрите на ребенка, а не на цифры. Складочек нет, рёбра торчат, попу не наели, что подгуз слетает - значит худой. Щеки видно со спины, ноги-руки как колбаски в ниточках, значит толстый. Средний вариант - нормально)))
06.01.2024
Мне говорили что на гв до 2-2,4 нормально за месяц в первые месяцы
06.01.2024
ИМТ таким малышам не считают, в этом нет смысла (до 2 лет как минимум не рекомендуют этого делать). Графики роста и веса идут независимо со своими кривыми.
06.01.2024
Прикорм из баночек или готовить самой? Кисломолочная смесь