Скажите, это норма по развитию?

Лучший ответ

Когда мозг дозреет, тогда всё будет. Успокойтесь и наслаждайтесь ребёнком, а не тревожностью.
27.02.2024
У каждого ребёнка свои нормы. Не отставала от чего? Как будут готовы мышцы и кости- она будет все делать. Не нужно рано все начинать. Не готов еще скелет. Уж тем более к ходьбе в 8 мес.
27.02.2024
Я с вами! Такая же переживательная мать😀 особенно после рассказов мамы и свекрови , что мы чуть ли не в 7 мес уже ходили махали пока-пока и т.д.
27.02.2024
Ani, вот да. Как послушаешь родителей , то прям все могли уже делать. А в так смотрю и не могу понять в итоге у нас то все норм ? 😂 еще иногда здесь читаю истории , что в 6 месяцев уже дети много че делают , а моя тогда все еще без опоры была на прямые руки , я вообще паниковала. Особенно , когда пересмотрела новокриницуого с его «если после 6 месяцев нет опоры , то нужно вырабатывать ее». Делал упражнения каждый день 1,5 месяца. Ноль вообще эффекта. В итоге потом мне врач показал , что она стоит на руках, если поставить ее , но она почему- то мозгом не дописала , что можно тело поднять. То есть с руками у нее все нормально. В итоге она просто сразу одним днем на четвереньки встала без этого этапа. И я успокоилась хотя б тут 😂
27.02.2024
Оля, вот вот и я занимаюсь по новокриницкому так как опоры нет 😅и все бестолку 😅тоже каждый день парюсь по этому поводу
28.02.2024
по нормам пойти ребенок должен до 1.5 лет, у вас еще тонна времени. Укладываетесь.
27.02.2024
Гипотонус в 2 месяца Ранее хождение