Войти
Оля
28 лет Милан, Италия
На сайте с 30.09.2023, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
225
записей
1
друг
1
подписчик
Ребенка будто подменили. Кошмар на укладывания. Не знаю, что делать

Моя дочь всегда была проблемная со снами. Но я всегда держала режим , оч много литературы прочитала, все ритуалы были. Но она очень часто сбрасывала режима, постоянно у нее менялись предпочтения в ритуалах на сон. И короче, мы всегда долбались с этим , грубо говоря. Но последние 1.5 месяц это такой вынос мозга, что я вообще не знаю , что думать.&nb

6
Оля
Шуня , 2 года 11 месяцев Милан
У кого дети отказывались от сна в 2 года?

Сегодня пробудем провести эксперимент. Сегодня даю спать волю до 9 утра , попробуем посмотреть , как будет доживать до 9 вечера. Это не моя приблуда , я за дневной сон. Мне так легче , потому что у меня шило в заднике дочь, я с ней упариваюсь , мне никакое кардио дополнительно не нужно😂 но уже месяц прям жесткий отказ , с истериками , протестами ,

Тяжело укладывается на дс. Если спит дс , то тяжело уходит в ночь.

кто нибудь еще намучился со снами ребенка? Или это только моя? С рождения все время какие то проблемы с укладываниями. Хоть я уже досконально изучила тему снов , режима , ритуалов. Сколько литературы прочитано, дневники снова и прочее. Дочери неделю назад год стукнул , но проблемы уже +- месяц. Был режим , я всегда за режим , за все ритуалы и тд. У

Дочери 2 года , не просится на горшок

Скажите, норм , что ребенок в 2 года сам практически никогда не просится на горшок , но если , например, регулярно предлагать сходить в туалет вместе и пописать , то иметь, садится на горшок и типо вместе в кем то писает в горшок? Ну в смысле взрослый в туалет, она на свой горшок 😂 еще дневной сон перестала спать в подгузнике. Снимает постоянно. Н

6
Какой тип привязанности?

Дочери 2 года. Любит проводить время с родителями , но при этом не боится и не переживает, когда мы оставляем ее с родителями мужа. Но при этом счастлива , когда мы возвращаемся. В сад пошла в 1,3. Как таковы з проблем с адаптацией не было. Когда встречаю из сада , то бежит радостная, но при это и в сад ходила всегда радостная. Ребенок социально ко

4
Оля
Шуня , 2 года 11 месяцев Милан
Не знает , что хочет. Проблемные укладывания

Помогите советом. Дочери 2 года. Ужасно устала от ее выходок. Живем всей семьей, подстраиваемся под ее режимы , стараемся ничего не сбивать, лишний раз даже никуда не ездим , если это как то может повлиять на режим , потому что чуть что, то начинает геморрой с укладываниями, не хочет спать дневной сон , хотя до вечера не доживает и истерит, пока ук

Вопрос к мамам билингвов

Как ваши дети начинали говорить? Дочке 1.8. Понимаешь на двух языках одинаково. Но как то выборочно говорит. Например, слово «вода» она понимает , как на русском , так и на иностранном, но при этом в разговоре говорит исключительно иностранный аналог( хотя слово вода намного легче в произношении). И то же самое с русскими словами. То есть какие

Не хочет просыпаться утром по выходным 1.8

Дочке 1.8. По будням встаем в 7.10-7.20 , потому что ходим в садик. В 13.30-15.20 она спит и уходит спать в 22.00. Но по выходным отказывается вставать по режиму. Спит аж до 9 утра почти. И это уже не в первые выходные. И получаетс , что дневного сна либо нет , либо минут 30, если удастся куда то впихнуть. И потом начинается будние дни и да

Как отучить от укачиваний 1.7 ребенку

Дочь заболела 2 недели назад. Была высокая температура очень. Плохо себя чувствовала. Я ее качала. Не могла ей отказать , она просила. Но теперь она выздоровела и просит , чтоб я ее качала. Причем не важно : перед сном или если ночью проснется. И еще стала спать на руках. Типо иногда бывает, что прям тупо хочется спать на руках и может так лежат

6
Шуня
2 года 11 месяцев