В таком возрасте сложно - на месте почти не удержишь. В ход идут все игрушки и всё подряд вообще... Самое главное - выспаться перед сеансом, с этим не всегда везет.
Учимся ползать на четвереньках
В таком возрасте сложно - на месте почти не удержишь. В ход идут все игрушки и всё подряд вообще... Самое главное - выспаться перед сеансом, с этим не всегда везет.
Учимся ползать на четвереньках
Мы с понедельника начнем ходить на массаж, даже не представляю как. На месте не лежит. 8 мес. Как отвлекать. В 4 мес ходили, было проще.
Альфия, да, у нас в три месяца тоже было супер. А тут сложно. Отвлекаем всем подряд и под мультики))) удачи!
Интересный способ с полотенцем! Надо попробовать. Моя вот только недавно в 8.5 научилась пластуном ползать. Пожалуй, дам ей пару недель и если нормально не поползет, буду учить.
Tatiana, да, этот способ (с пеленкой) нам показывали еще когда нам 3 мес было (другой массажист). Нам еще вроде как тоже не критично еще, но просто можно помочь ему доработать формирующийся навык.
Увидела бусы янтарные. Это для облегчения прорезывания зубов? Помогает?
Анна, да, посоветовали нам. Не знаю. Понятия не имею, помогают ли)) Я же не знаю, как было бы без них))) Все дети вообще плюс минус по-разному переносят. У нас сейчас режется следующий комплект Зубов (верхние резцы), конечно он спит плохо, но в целом ничего. Не знаю в общем. Решили лишним не будет. Как минимум ходит красавец))) не снимаем уже месяца три.