Дочка не признает бабушку

Лучший ответ

Что-то пугает, не нравится - тембр голоса, эмоциональность, аромат, какая-то одежда, косметика, да всё, что угодно. У меня крестница от одной из бабушек орала истошно с рожденияи года до 1.5 наверное. Потом прошло. Никто так никогда и не узнает уже, что же её в ней пугало тогда.
16.04.2024
Так бывает, что-то пугает, или какая-то ассоциация, типа сейчас мама оставит меня и уйдёт раз бабушка пришла. Не акцентировать внимания и побольше времени проводить с бабушкой, чтобы дочка привыкла. Сама обнимайте маму, покажите дочке, что бояться нечего, и пусть просто ваша мама начинает играть рядышком, ребенок с большой долей вероятности полезет смотреть. А дальше просто время привыкнуть всем разное нужно. Ну вот есть люди к которым дети тянутся, а есть наоборот.
16.04.2024
Мою дочку с 3-х месяцев, сюсюкание свекрови , начало раздражать. До того, все хорошо. Потом в один день, только свекровь начинает писклявить, малышка начинала плакать. Свекровь молчала, но дочка уже у нее на руках плакала. Только взяв ее с рук свекрови, она успокаивалась. Свекр ей так и говорил, что она ее пугает тем , как говорит с ней. В гостях к подруге взяла дочку, в то же время. Все по очереди ее на руки держали, и подруга , ее мама, еще одна наша знакомая. Малая улыбалась. Только свекровь свой писк включала, все уаааааа. Дочка до сих пор ее не принимает. Хоть свекровь спокойная, но вот нет и все тут. Свекр нервный, напряженный, не может на месте находиться. Вот к нему она тянется сама.
16.04.2024
Даниела, извините, ржу как дура)🤣🤣я иногда представляю, что много месяцев видят бедные дети, когда вечно над тобой какая-то надутая красная рожа что-то из себя строит и сразу сбавляю придурковатый градус исполнения веселых гусей, чтоб кошмары не снились)
20.04.2024
У меня так доча на сестру мою. Консультанта в магазине взять за руку и погулять по магазину - без проблем. Всех завлечь в автобусе? Пффф.. А тëтю (сестру мою) шугалась до последнего. Вот только недавно стала хоть чуток спокойнее к ней относиться. Но наедине точно не останется - паника
16.04.2024
Возможно, у бабушки эмоции отличаются от ваших? Она более активная, много говорит, слишком тормошит, тон голоса отличается, или, наоборот, вы активнее.. Мой сын, в свое время, не переносил одну родственницу, потому что она постоянно пыталась его развлекать, что-то говорила, не давала перевести дух. Может, и у вас что-то подобное.
16.04.2024
Polina, да, мама активная, я попросила ее быть менее активной😅но не помогло
16.04.2024
Это нормально. Мой сын может свободно подойти к дедушке старому на улице и начать с ним болтать, а при виде бабушки (свекрови) визжит так, будто его убивают. В больнице поцелуи воздушные отправляет врачам при прощании, а от бабушки бежит так, что пятки сверкают. В человеке дело. Дети чувствуют.
16.04.2024
ViksikKash , ну моя мама любит ее. С сыном вообще никогда проблем не было, любит к бабушке ездить и время с ней проводить. Она нормальная у меня😅
16.04.2024
Olga M, у меня свекровь тоже нормальная, к внуку сюсю-пусю, любит. Ну вот не хочет ребёнок идти на контакт, орет и все. Бабушка тоже говорит, как сглазил кто, хоть в церковь отправь ее. Сына не насилую любовью этой. Не хочет - не надо. Оставлять специально там, где ребёнок чувствует опасность и ему не нравится, лишь бы примирить это ужасно.
16.04.2024
У ребёнка в этом возрасте формируется понятие «свои» и «чужие». Это связано с длительностью и теснотой контакта со взрослым и не говорит, что один взрослый плохой (чужой), а другой хороший (свой). Пройдёт, когда дочь чуть подрастёт, это нормально)
16.04.2024
Дарья, на кого то нормально реагирует - на мою подругу, например. Сразу на ручки пошла. К тренеру в бассейне тоже
16.04.2024
Olga M, взрослые то порой не могут разобраться со своими чувствами и эмоциями, что говорить про детей) не заостряйте на этом внимание, не расстраивайте бабушку 😃 можно попробовать перед дочерью показывать свою любовь к маме через поглаживания/объятия/слова
16.04.2024
Ничего, такой этап развития) Ребенок начинает отличать свой-чужой
16.04.2024
Мультик-Пультик, ну вот например к тренеру в бассейне, которого первый раз увидела, идет нормально, с улыбкой. А к моей любимой маме вот так…
16.04.2024
Olga M, это временно. Ребенок растет, познает эмоции
16.04.2024
Привет) у нас так было с Артёмом. До 4-5 месяцев бабушка часто приходила, гуляли вместе. А потом на одной такой прогулке бабушка пришла, началось вот это всё сюси муси активное и Артём истерику закатил, орал до вечера. Жуть😅 до года в итоге мы бабушку ограничили, он на неё потом всегда так реагировал. А со временем всё нормализовалось
17.04.2024
Елена, ну жесть)) с Тимой таких проблем вообще не было…
17.04.2024
У нас такая же проблема. Моя младшая дочь единственная, кто не признаёт свою прабабушку 😭 хотя мы стараемся чаще видиться. Тоже не знаю что делать. Моя бабушка единственный человек, который может и хочет помочь мне с ребёнком, но дочь закатывает истерики
16.04.2024
Кристина , ну вот мне тоже надо будет дочку с мамой оставить на следующей неделе(
16.04.2024
Olga M, я не могу даже в туалет сходить, когда бабушка рядом, потому что ребёнок начинает истерику. Хотя когда мы с ней вдвоём или с папой, или старшими детьми, то дочь спокойна относится к моему уходу. Оставлять могу только с папой
16.04.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Игра в прятки - что? Когда ребенок стал вас узнавать?