Здравствуйте! Подскажите как одеваете малыша, который уже сидит в прогулочной коляске после температуры +18 и выше? Я не понимаю нужна ли шапочка, если ветер все таки есть? Как определять жарко ему или нет? Ребенок первый, все в новинку, особенно когда погода меняется… больше всего конечно интересно одевать что то на голову или нет.
Лучший ответ
Мне 3 года назад педиатр сказала что до +15 надо чтобы ушки были прикрыты, хб шапочки достаточно, до +19 нужно прикрывать темячко, в ветренную погоду можно даже хб шапочку одеть, если солнышко панамку. Я мелкому "шапку бегемота" панамку одевала.
Одеваю как себя, если мне без движения придется сидеть.
От 18 градусов один слой одежды достаточно. Если ветер, надеть еще легкую курточку ветровку. А если нет ветра это вообще комнатная температура. Шапка не нужна при такой температуре, вы же не после душа на улицу выходите с мокрой головой
Шапочку обязательно лёгкую, ушки легко малышу застудить. 18 это ещё не так жарко, особенно весной, когда ветер холодный
А так штанишки с утеплением, курточка на бодик с длинным рукавом.Шапочка нужна лёгкая, если сильного ветра нет. Если совсем тепло, панамка
Если ветер холодный, то хб шапочка, если тёплый - панамка ☺️
У нас очень ветрено, я одеваю тонкую хб шапочку. Если ветер южный и не сильный, то без шапки от плюс 18ти.